Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. «Неужели все это совершила она, - со страхом пронеслось в голове, после того как Наталья прочитала последнюю запись






«Неужели все это совершила она, - со страхом пронеслось в голове, после того как Наталья прочитала последнюю запись, - Как только она посмела поднять руку на собственную дочь! Как она могла! Может она действительно настолько психически ослабела, что окончательно спятила? Нечего не могу понять. Неужели теперь вся загадка окончательно раскрыта. Выходит эта Оля убила свою трехмесячную дочь, затем подожгла дом и убила себя? Но Василий Георгиевич говорил, что ее не нашли. Может он ошибся? Он рассказывал мне немного иную историю. Боже сколько еще вопросов».

Недолго думая, Наталья решила позвонить Василию Георгиевичу, чтобы уточнить события того происшествия. Через минуту длительных гудков ей, наконец, ответил знакомый дружелюбный голос:

- Добрый день Наталья Дмитриевна! Как самочувствие? Как Мария Васильевна поживает? Вы еще переезжать не собираетесь?

- Василий Георгиевич я, к сожалению, нечего хорошего сказать вам не могу.

- Почему? – настороженно, словно предчувствуя что-то плохое, спросил собеседник.

- Марии Васильевны больше нет… - еле выдавив из себя, проговорила Наталья.

После длительного молчания Василий Георгиевич тихо спросил:

- Как это произошло?

- Сердечный приступ. Точнее сказать не могу.

- Когда похороны?

-К сожалению, я еще нечего не знаю, но я обещаю вам позвонить.

-Хорошо. Что-то еще случилось? – тихим голосом говорил собеседник.

- Да. Василий Георгиевич, я понимаю, сейчас совсем не до этого, но пожалуйста, мне очень нужно знать одну вещь.

- Спрашивайте, - все тем же спокойным, минорным тоном ответил Василий Георгиевич.

- Мне нужно знать о той женщине, что жила здесь десять лет назад. Скажите ее так и не нашли?

- Честно говоря, - начал говорить собеседник слегка обеспокоенным голосом, - ее даже и не искали.

- А в сгоревшем доме был только один труп?

- Что за вопрос. Конечно один.

- А какие-нибудь вещи уцелели?

- Нет! Совершенно нечего. Но конечно больше всего повезло детской комнате. Она была не сильно повреждена пожаром. В основном никаких документов, бумаг, нечего не было. Поэтому и не удалось установить личность пропавшей. А что, в конце концов, еще произошло?

- Василий Георгиевич я нашла документы и прочие бумаги.

- И что?

- Они напрямую связаны с тем событием и той женщиной, что жила здесь десять лет назад.

- Не может быть. Может вы путаете что-то.

- Нет. Это точно. И кажется, я теперь точно знаю, что произошло здесь на самом деле. Мне нужно поговорить с одним человеком.

- С кем? О чем? – заволновался собеседник.

- Не волнуйтесь Василий Георгиевич, я все объясню, когда окончательно разберусь во всем. До свидания.

После этого Наталья моментально бросила трубку телефона, чтобы избежать лишних вопросов. Спустившись вниз, она ходила из стороны в сторону, пытаясь сообразить, что же делать дальше. Разочарованная подлым поступком Ольги, чей дневник прочитала Наталья, девушка пришла к выводу, что, не смотря ни на что, она все равно попытается за нее отомстить и посадить Виктора Александровича за решетку. Но для этого необходимы веские аргументы. Как и где их найти? Эти вопросы мучили Наталью. Тем временем со второго этажа с шумом сбежал черный кот, а за ним с лаем несся Бульд. Вместе они выскочили в полуоткрытую дверь и унеслись на улицу. Неожиданно Наталью посетила странная мысль. «Поговорить на частоту. Нужно чтобы он сам во всем признался. Черт это будет сложно. Для начала я просто поговорю с ним по душам, может он раскаивается. Решено. Сей час же иду к нему».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.