Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Наталья проснулась рано утром






Наталья проснулась рано утром. Она так и не поднималась наверх, поэтому всю ночь проспала за столом. Ее внимание привлек шум, доносящийся с улицы. Она вышла во двор, чтобы посмотреть что произошло. На улице она увидела машину скорой помощи, которая стояла напротив дома Марии Васильевны. Рядом стоял Виктор Александрович со своей мамой. Он безжалостно ухмылялся в то время, как Валентина Альбертовна безутешно рыдала. Наталья поспешно направилась к ним. В это время из дома вынесли на носилках бездыханное тело бедной старушки, накрытое белой простыней.

- Еще чуть-чуть и мы бы смогли бы ее спасти, - в разочаровании сказал один из врачей. Наталья остановилась напротив проходивших с носилками врачей. С противоположной стороны на нее злым подозрительным взглядом смотрел Виктор Александрович. Вдруг подул сильный ветер, который сдул простыню с лица покойной. Наталья успела увидеть глаза несчастной старушки. Они были наполнены страхом и ужасом. Они словно кричали Наталье: «Спасайся…». Девушка закрыло лицо руками и заплакала.

- Не думал, что она вам так дорога, - с сарказмом проговорил знакомый голос Виктора Александровича.

- Была, - сухим и грубым голосом, сдерживая слезы, ответила Наталья, убрав руки от лица. – Как это случилось?

- Не знаю, - ответил Виктор Александрович, а после того как Валентина Альбертовна совсем скрылась из виду он ехидным голосом добавил, - Сердечный приступ. Наверное, увидела в зеркале призрака.

Искры посыпались из глаз Натальи. Она яростным, мокрым от слез взглядом пронзила своего собеседника, который ехидно улыбаясь, удалялся в сторону своего дома. За ним не спеша шел его черный кот. Уходя, Наталья бросила последний взгляд на дом бедной старушки. На пороге она заметила несчастного пса, который с непонимающим взглядом смотрел вслед уезжавшей машины скорой помощи. Наталья забрала Бульда с собой.

Как только Наталья зашла в дом, она сразу же решительно направилась в детскую комнату. За ней медленно плелся осиротевший пес. Девушка преступила к обыску комнаты в надежде найти хоть какие-нибудь доказательства преступления десятилетней давности. Все ее усилия оказались бесполезными. Она обыскала каждый угол, каждую полку, но нигде не было совершенно нечего подозрительного. В разочаровании Наталья села на пол перед зеркалом. Изредка поскуливая, рядом с ней лег Бульд, все с тем же несчастным жалким видом. Девушка смотрела в зеркало на собственное отражение. Она надеялась, что изображение вдруг смениться на другое и тем самым даст хоть какую-нибудь подсказку. Все безуспешно. Наталья просидела около двух часов, но нечего так и не произошло. Наталья встала с пола и направилась к выходу. Неожиданно непонятно откуда взявшийся ветер открыл дверь перед девушкой, и что-то толкнуло Наталью к запертой двери. Пес покорно шел за девушкой.

- Открой дверь, - послышался знакомый женский голос.

Теперь до Натальи дошло, что же ей нужно делать. Она судорожно начала обыскивать карманы своих джинсов пока не нашла ключ. Наталья поднесла его к замку. Одно движение и дверь открыта.

Перед Натальей открылся обзор на ужаснейшую в мире комнату. Это была самая маленькая комната во всем доме. Все вокруг было грязно и отвратительно. В воздухе витал неприятный запах. В ней не было совершенно нечего, кроме маленького стола, на котором лежали какие-то бумаги. Кровати в комнате не было, но на полу лежала подушка и одеяло. Все стены и окна этой комнаты были обклеены газетой. Во всех газетах говорилось о призраках, о зеркалах и об изгнании злых демонов из тел зачатых не по любви младенцев. Наталья подошла к столу. Она начала рассматривать бумаги, которые лежали на нем. Кроме различных документов она нашла что-то вроде личного дневника. Она открыла его и начала читать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.