Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атомная физика






 

Вариант

  1. Почему Резерфорд свою модель атома назвал планетарной?
  2. Определите строение атома серебра Ag.
  3. При переходе электрона в атоме водорода со второй стационарной орбиты на четвертую поглощается фотон с энергией 2, 55 эВ. Какова длина волны этой линии спектра поглощения?
  4. При переходе электрона в атоме водорода с одного энергетического уровня на другой был излучен свет с частотой ν = 4, 5 Гц. На сколько уменьшилась энергия атома?
  5. Газовый лазер, работающий в непрерывном режиме, дает излучение монохроматического света с длиной волны 520 нм, развивая мощность 40 мВт. Сколько фотонов излучает лазер за 1/3 минуты?
  6. Рубиновый лазер излучает в одном импульсе 2, 5 фотонов с длиной волны 694 нм. Чему равна средняя мощность вспышки лазера, если ее длительность 0, 7 с?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.