Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитные волны. Вариант Как изменится излучаемая в единицу времени энергия при уменьшении частоты излучения электромагнитных волн в 3 раза?






 

Вариант

  1. Как изменится излучаемая в единицу времени энергия при уменьшении частоты излучения электромагнитных волн в 3 раза?
  2. Генератор ВЧ работает на частоте 120 МГц. Определите длину волны электромагнитного излучения.
  3. Изменения тока в антенне радиопередатчика происходят по закону i=0, 3cos5 t. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.
  4. Колебательный контур излучает электромагнитные волны длиной 1200 м. Определите индуктивность контура, если его емкость равна 0, 12 мкФ.
  5. Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне длиной 30 м в течение одного периода звуковых колебаний с частотой 250 Гц?
  6. Передающий контур имеет параметры , L Гн. Какой емкости надо подобрать конденсатор, чтобы настроить приемный контур в резонанс, если индуктивность =1, 6 мГн?
  7. Отраженный сигнал от объекта возвращается к радиолокатору через 100 мкс. Найдите расстояние от радиолокатора до объекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.