Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Сказки.






 

POV Ксюшенька

Новость о пропаже Кирилла вызвала у меня странное чувство, смесь какой-то ни к месту нахлынувшей радости и непонятной злобы. Я решила пересказать Борису подробности случившегося, как получилось так, что меня поставили на кон.

 

Два месяца назад.

 

Я вместе с Кириллом отправилась в клуб «Рио», тусить, ибо тот день удачно пришелся на пятницу. Мы с Кириллом вместе танцевали, пили коктейли в баре, а потом Крутов под каким-то благовидным предлогом ушел куда-то, оставив меня на танцполе одну. Его не было ровно два часа, а через указанный промежуток времени он прибежал, схватил меня за руку и, не говоря ни слова, потащил за собой куда-то. Привел он меня в какой-то затхлый, вонючий, мне кажется, даже не имевший никакого отношения к клубу «Рио» подвал, где за большим круглым столом при свете четырех ламп сидели шестеро и в тот момент делали ставки. Куча денег в центре стола росла.

- Что ставить-то будешь, Кир? – спросил его парень с непонятной татуировкой на плече с выкрашенными в темно-красный цвет у корней волосами.

- Кого. - хмуро поправил тот, небрежно кивая в мою сторону. – я вчистую проигрался, но не хочу оставаться должным!

- Дебил! - бросила я Кириллу, - Мудак! Как ты смеешь? Ставя меня на кон, ты ставишь жирный крест на наших отношениях!

- Наплевать, - произнес Кирилл, отвесив мне звонкую пощечину. – ты же все равно стелешься под кого попало, когда меня нет рядом!

Он попытался остановить меня, но я отпихнула его и выбежала из подвала. Единственное, что мне тогда хотелось – это бежать прочь из Подольска.

 

*******

.... - С того момента мы с ним не общались, и других я к себе не подпускала, а особо настырных прогоняла. А потом появился ты.... Ты хороший... – закончила Ксюша.

- Хм, - произнес Борис, до этого внимательно слушавший. – И чего же ты хочешь сейчас?

- Отомстить, - последовал ответ.- Ты же знаешь, он оставил у меня в душе незаживающую рану, и только ты сможешь мне помочь.

- Отомстить Кириллу моими руками? - возмутился Хантер.

- А как же «объект акции воздаяния»? – спросила Ксюша, слегка наклонив голову.

- Сдаем «объекта» копам, - отрезал он.- Самосуд не учиняем.

-У тебя связи? – удивилась Ксюша, - в полиции?

- Слушай мою сказку, - Хантер кивнул.

POV Борис «Black Fox» Хантер

 

Два года назад.

 

 

Началось все с нелегальных гонок, проще – стритрейсинга. Я воздерживался от контактов с уличными гонщиками, несколько раз даже заявлял на них в полицию, но там только разводили руками, мол, «извините, мы ничего не можем сделать».

- Как так? – возмутился я, - это ваша территория! Ваша юрисдикция!

 

Мое возмущение мало что дало тогда, но, всё- таки, со - временем что-то «щелкнуло», и однажды вечером мне позвонил следователь, который вел дело по моей жалобе. Назначил встречу. Я пришел, и он мне всё рассказал.

 

- Видите ли, - начал он, - Подольск сейчас поделен на районы, каждый из которых имеет своего «вожака», как стая у животных. У «вожака» существует свой круг приближенных к нему людей, в случае с гонками – команда. Так вот, сейчас Подольск оказался поделен между такими командами нелегальных гонщиков, которые превратили город в импровизированное поле боя, где в ходе гонок они устраивают схватки за районы. Кроме этого, каждый «вожак» на районе «крышует» определенные точки с высоким уровнем дохода, собирая определенный процент с выручки.

 

- И вы ничего не можете с этим сделать? - спросил я.

 

- Слушайте дальше, - спокойно произнес следователь. - Да, не могу. Вы спросите меня, «почему?» Я вам объясню. Во-первых, не всё так просто, как кажется. Я узнал что со временем, руководство некоторых полицейских департаментов города «продалось» главарям гоночных банд – они отстегивают им неслабый процент за молчание. Некоторые полицейские пытались сопротивляться, рассказать правду остальным, но поплатились за это жизнью – были найдены убитыми в подворотнях. «Почерк» убийства всякий раз был разным, что не давало мне и другим следователям «зацепиться за одного».

 

- Убийца каждый раз менял «стиль»? – предположил я. – такое ведь бывает?

 

-Бывает, - подтвердил мой собеседник, - но тогда я думал, что работает несколько человек. Так и оказалось- гонщики убирали неугодных им людей, проводили «зачистки».

Сначала эти случаи носили единичный характер, но вскоре стали хаотическими. Гонщики оказались настоящими убийцами.

Так вот. Чтобы раскрыть подобное резонансное дело, мне нужна помощь человека «со стороны». НЕ из полиции. Мне нужна ваша помощь.

 

- Я слушаю.- произнес я.- Чем смогу, помогу.

 

….. В результате резонансное дело было раскрыто, а я стал главой набирающего авторитет клана, пользующегося поддержкой полиции, наживая себе и друзей и врагов. Последних было больше, - закончил Борис.

- Вау, - Ксюша кивнула ему, улыбаясь.- интересно. Очень интересная сказка.

Девушка обняла Бориса, поцеловала. Теперь она знала, насколько крут ее кавалер.

******

 

Тем временем, Бар «Сумрак», резиденция наемников.

 

- Итак, - Дик уселся в мягкое кресло, - сверху пришел «заказ» на одного из боевиков «Черных Лисиц» - Сашу, «правую руку» Бориса Хантера.

- Что ж, - Стас что-то записал в свой блокнот, - Дик, его сразу «хлопнуть», или сначала пасти?

- Сначала – понаблюдай. - сказал Дик.

Стас кивнул и вышел.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.