Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Снова затишье. Надолго ли?






Хантер выполнил свою часть договора с Дентоном, отдав ему Карину. Что Джойс будет с ней делать, его совершенно не волновало. Тот в ответ обещал не трогать ни Бориса, ни кого –либо из его окружения, считаться с интересами его клана. Однако после того, как разговор закончился, и «Лисицы» вернулись в свой штаб, Марат осмелился вызвать Бориса на откровенность:

- Босс, я не уверен, что мы поступили правильно. Мы не знаем, каким будет следующий шаг «Охотников», и не нарушат ли они договора? Что если последняя фраза, сказанная Джойсом, лишь ширма, прикрытие, а на самом деле они хотят объявить нам войну?

- А как нужно было поступать? - спросил Хантер, не отрывая взгляда от выходящего на автостраду окна, - по-твоему? И что я должен был сделать с этой шлюхой, которая ни о чем кроме постели не думает?

Марат замолк, обдумывая сказанное.

- Я бы уволил ее, да. – сказал он через некоторое время. - но обменивать ее на лживое, на мой взгляд, обещание считаться с Вами и Вашими(равно как и клана) интересами – это очень опрометчивый, рискованный шаг. Вот.

-Ты прав, - сказал Борис после продолжительных раздумий. – Но, как известно, кто не рискует....

- Тот не пьет тормозной жидкости, - закончила за него вошедшая Ева Кассель. – Хантер, нам нужно поговорить.

Борис кивнул Марату покинуть кабинет и пригласил детектива Кассель сесть за стол.

- Что у нас по делу? - спросил он, прикрыв дверь.

- Установлено, - начала детектив, - что Джойс Дентон вхож в городской совет, одновременно с этим пытается контролировать город с использованием своих связей в полицейских департаментах Подольска и преступном сообществе – здесь, как Вы уже, наверное, знаете, у него свой хакерский клан с разветвленной сетью агентов.

- Паук, - задумчиво произнес Борис. – продолжайте, Ева.

- С использованием своих связей в Совете, - продолжила Кассель, - Дентон продвигает законопроекты о повышении налогов во всем городе дабы – то извлечь двойной профит – обогатиться не только засчет поборов на своей территории (небольшой микрорайон возле границы города, где расположен ресторан «Старый Замок»), но и с помощью бюджета города.

- У вас все? – спросил Борис, когда Ева закончила говорить.

- Нет, - детектив отрицательно качнула головой, - есть личное. Для Вас, Хантер.

- Что же? – Борис вопросительно взглянул на Еву.

- Я хочу вступить в боевой отдел клана, - попросила Кассель. – пожалуйста. Я хочу стать одной из «Лисиц».

-Хорошо, - сказал Хантер. – я подумаю.

 

********

Из дневника Бориса Хантера:

21.10. 2015, «Локальные Герои»

«Сегодня лично принял госпожу Кассель. Она просит меня рассмотреть ее просьбу о принятии ее в клан, в Боевой Отдел. Вероятно, ей стало тесно в стенах PPD. А может быть, она хочет войти в круг моих приближенных? Предоставлю ей такую возможность.»

На следующее утро Хантер лично принял Еву в состав Боевого Отдела. На церемонии присутствовали Нэш, Марат и Дон. Так Ева стала одной из Лисиц.

 

Где-то на крыше одного из домов...

Человек в черном балахоне долго разглядывал в бинокль площадь где происходило торжество. Он знал, что это за торжество – свадьба Бориса Хантера, и имел целью его испортить, забрав жизнь самого дорогого для Бориса человека – его невесты, Ксении. Он снял с плеча объемный чехол, расстегнул молнию и извлек оттуда разобранный длинноствольный снайперский винторез 52-го калибра. Собрав винтовку, он скинул плащ и настроил оптику так, чтобы другие люди не попали в окуляр прицела. Другие жертвы ему были сейчас не нужны.

Устроившись на расстеленном на бетоне плаще, он, тщательно выверив направление ветра, прицелился. Поймав в перекрестье прицела девушку в бело-розовом, воздушном свадебном платье, наемник даже немного полюбовался ею, решив не стрелять сразу, а подождать, пока она выйдет из здания уже в обратном направлении. Он был уверен, что новобрачные пойдут первыми. Спустя некоторое время новоиспеченные молодожены вышли из здания ЗАГСа, наемник выплюнул воду, которой собирался промочить горло, и приник к прицелу. Снова поймав жертву в перекрестье, и задержав на выдохе дыхание, наемник выстрелил. Отложив винторез, он еще раз взглянул в бинокль. – Не попал, пуля ушла левее, врезалась в росшее рядом дерево. Всему виной был резкий порыв ветра, взметнувший облако пыли, затруднившее обзор. Однако, наемник был не из робких, ведь за убийство Хантера и\или его невесты он получит крупную сумму денег. Передернув затвор «пустынного орла», он припрятал винтовку в нише на крыше и бесшумно скользнул по трубе вниз. Стараясь не попадаться на глаза свидетелям новобрачных, он выбрал удобный момент и взял Ксению в заложницы....

 

 

За несколько часов до этого..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.