Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама Соломина Глеба






 

 

Сказка, о том, как медвежонок пошёл в садик.

В одной прекрасной семье родился маленький медвежонок. Он был такой хорошенький и пушистый, что все не могли на него налюбоваться. Вся медвежья семья очень любила маленького Мишутку.

Больше всех Мишутку любила - бабушка Косолапа. Она часто приносила ему угощенья: то сочных ягод, то вкусных орехов, то рыбку из речки. Медвежонок отведает разных вкусностей, попьёт прохладной воды из ручейка и побежит с мамой на лесную полянку резвиться.

Наигравшись вдоволь, медвежонок возвращался домой.Бабушка Косолапа, укладывала малыша в укромном местечке: в кроватке устланной мхом и сухой травкой. Медвежонок, уткнувшись носом в подстилку, сладко спал на брюшке, поджав под себя лапки, мирно сопев носиком. Его сладкий сон охраняла молодая мама медведица. Деньки у Мишутки протекали славно, беззаботно. Крепышу некогда было скучать, так как медвежья семья была большая и дружная. Малыш Мишутка рос не по дням, а по часам. Он уже мог и сочных корешков откопать, и ящерицу в траве поймать и муравьёв суетливых отведать.

Вот и решила молодая Медведица познакомить мишутку с другими лесными жителями. Отвела однажды медведица своего медвежонка на полянку в лесной садик. Там резвились и зайчики, и белочки, и ёжики. Все они играли друг с другом и звали маленького Мишку с ними поиграть. Но мишка плакал, тосковал, звал свою маму и ни с кем не хотел играть.

Стоило маме едва показаться вдали, как стрелой, медвежонок бежал к ней по кочкам, крепко-крепко тёрся об её шёрстку. Но прошло немного времени, и Мишка полюбил ту прекрасную полянку, подружился со зверятами лесного детского сада, и с удовольствием с ними играл!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.