Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка, про маленькую белочку.






На опушке леса, в дупле дуба жила маленькая белочка со старшей сестричкой и мамой белкой. Утром сестричка маленькой белочки уходила вместе со всеми лесными зверятами в школу. Маленькая белочка наблюдала за зверятами из дупла и тоже хотела попасть в школу. Целыми днями малышка оставалась с мамой, ей было скучно и не с кем было играть.

Мама белка увидела, что доченька скучает, не играет с игрушки, целыми днями сидит на краю дупла и ждёт свою сестрёнку. Тогда мама белка, приласкала малышку и рассказала, что есть такое место, куда ходят играть маленькие зверята. Это место называется лесной детский сад. Там волчата, лисята, медвежата и ежата - играют, кушают и спят, а присматривает за ними добрая воспитательница сова. Вечером, мамы и папы забирают малышей домой. Мама белка пообещала, что вскоре и белочка обязательно туда пойдёт. Маленькая белочка очень обрадовалась и стала мечтать о том, как она будет ходить в лесной детский садик и там играть с другими маленькими зверятами.

Вскоре наступил день, когда мама белка вместе с малышкой поскакали в лесной детский сад. Белочка немного стеснялась незнакомых зверят, но не боялась, потому что мама белка много-много рассказывала ей о лесном детском садике.

Вечером мама белка пришла за белочкой и спросила:

- Понравилось тебе, моя малышка, в детском саду?

Довольная белочка, завиляла хвостиком:

- А когда мы ещё сюда придём?

-Завтра, - ответила весело мама белка.

Белочка до сих пор ходит в садик, играет и дружит со зверятами, кушает сладкий йогурт из лесных ягод, не плачет при расставании с мамой и не боится её отпускать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.