Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. — Опусти пушку! — вскрикнула Гретхен, делая шаг в сторону Патрика






Ханна завизжала.

— Опусти пушку! — вскрикнула Гретхен, делая шаг в сторону Патрика. И увидела, как ствол пистолета направляется прямо на нее.

Патрик покачал головой. Он не мигая смотрел на Гретхен. Все его тело напружинилось.

«Как будто совсем другой человек», — подумала девушка.

— Почему ты ее убил? — спросила она. — Почему ты убил Синди?

— Заткнись, заткнись, заткнись! — заорал Патрик и на секунду зажмурился, словно от боли. — Все заткнитесь! Все стойте на месте! — Он обвел ребят дулом пистолета. — Не двигайтесь. Предупреждаю.

— Но почему? — настаивала Гретхен. — Почему ты ее убил?

— Скажи, — поддержал ее Гил. — Мы должны знать.

— Она была твой подругой, Патрик! — вскрикнула Ханна. — Зачем же ты ее убил?

— Она узнала, что я сделал одно дело, — вздохнул тот. — Нехорошее дело.

— Когда? — спросила Гретхен.

— Это случилось еще до того, как я сюда перебрался, — прошептал Патрик. — Никто об этом не знал. Даже мои родители. Но Сипди пронюхала обо всем.

— И что она собиралась делать после этого? — поинтересовался Джексон. — Рассказать всем?

— Нет, — покачал головой Патрик.

— Тогда что же? — задал вопрос Гил.

— Сначала просто поддразнивала меня, — поведал Патрик. — Ей всегда нравилось меня дразнить. Я не придавал этому значения, поскольку был от нее без ума. Но она совсем обо мне не думала. Никогда обо мне не думала. И знаете, что ей пришло в голову?

— Что? — вскрикнула Гретхен.

— Она делала вид, будто любит меня! — воскликнул Патрик, трясясь от ярости. — Но встречалась с Гилом. Совсем не задумывалась о том, что ранит меня. Вновь припомнила мне давние грехи. Все дразнила меня, дразнила, дразнила. Для меня это было слишком, — простонал он. — Я... я совсем извелся.

— И решил ее убить сегодня ночью, — закончила за него Гретхен.

— Да, — прошептал Патрик, опустив глаза. — Я... я спланировал все с такой тщательностью. С тех пор как узнал, что намечается эта вечеринка. — Его подбородок задрожал. Все тело затряслось. — Я приготовил ей в подарок убийство.

Гретхен тяжело сглотнула. «Я не думала, что у него такой камень на сердце. Он совсем не показывал вида. Мы никогда не знаем, что творится на душе у других. Даже у близких друзей».

— Но я почти раздумал убивать Синди, — продолжал между тем Патрик. — Когда все ушли из хижины, я пошел за нею на кухню. Попросил разрешения поцеловать ее в честь дня рождения. И знаете, что произошло?

Ребята молчали.

— Она рассмеялась! — воскликнул Патрик. — Сказала, что никогда не станет со мной целоваться. Потом хотела уйти с кухни, но я ее не пустил. Схватил за руку. Тогда она ударила меня по лицу.

«Так, значит, я слышала под окном голос Патрика, а не Джексона», — поняла Гретхен.

— Не стоило ей этого делать, — произнес Патрик грустно.

— И тогда ты убил ее? — уточнила Гретхен.

— Да, — кивнул Патрик. — Видели бы вы ее лицо, когда я схватился за нож. Она до последнего момента не верила, что я это сделаю. Я тоже не верил. Но все-таки сделал. Я сделал это, — повторил он, и его лицо потемнело от гнева. — Нужно было прекратить эти издевательства. Я больше не мог их выносить. Разве вы не понимаете? — Он повертел стволом и навел его на Гретхен. Палец лег на спусковой крючок.

«Все кончено, — подумала она. — Патрик собирается меня убить».

— Извините, но вам всем придется умереть, — прошептал тот.

Гретхен беспомощно смотрела, как его палец нажимает на курок.

«Я ничего не могу поделать, — подумала она. — Не могу убежать. Сейчас я умру». Она зажмурилась. Спрятала лицо в ладонях. И тут услышала оглушительный звук выстрела.

Потом собственный вопль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.