Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание текста и оформление курсовой работы






Курсовая работа пишется на основе тщательно проработанных литературных источников, собранного и отработанного конкретного материала (последнее в случае, когда работа выполняется на материалах конкретного предприятия).

Во введении студент должен указать актуальность темы исследования, цель курсовой работы и задачи, которые ставит перед собой студент при ее написании. Целесообразно кратко коснуться содержания отдельных глав работы.

Основное содержание работы излагается в двух-трех главах.

В них должны найти отражение экономическая сущность исследуемого вопроса, должно быть раскрыто народнохозяйственное значение. Независимо от названия и направления работы следует показать значение и задачи данного исследования на современном этапе хозяйствования.

Изложение материала должно быть последовательным, логичным и конкретным. При этом важно не просто переписывание, а критический разбор анализируемого материала и данных.

Следует обратить внимание на стилистику, язык работы, ее оформление. Цифровой материал желательно приводить в работе в виде аналитических таблиц, для наглядности рекомендуется строить схемы и графики. Все таблицы, схемы и графики необходимо пронумеровать. Ссылки на приложения целесообразно давать с указанием номера. Все разделы работы должны быть связаны между собой, поэтому следует особое внимание обратить на логические переходы от одной главы (параграфа) к другой и внутри них от вопроса к вопросу.

Содержание курсовой работы от введения до заключения должно иметь как бы единый стержень. Все части курсовой работы должны дополнять и углублять одна другую и быть связаны между собой.

В заключении следует сформулировать общие выводы по выполненной работе.

После заключения студент должен поставить дату окончания работы и свою подпись, а также привести список использованной литературы и приложения.

6. Защита курсовой работы

Защита курсовой работы предполагает выявление глубины и самостоятельности знаний студента по избранной теме. Студент должен хорошо ориентироваться в выполненной им работе, отвечать на вопросы как теоретического, так и практического характера, относящиеся к теме работы.

Начинать подготовку к защите курсовой работы следует с тщательного изучения письменного отзыва на нее руководителя. Прежде всего нужно подготовить ответы на замечания, содержащиеся в отзыве или на полях работы, а затем уже готовиться к защите работы в целом.

Защита представляет собой краткое изложение студентом основных положений курсовой работы, после которого он отвечает на вопросы и замечания руководителя.

Каждая курсовая работа оценивается по пятибалльной системе.

По решению кафедры работы, написанные на «отлично», могут быть защищены в виде доклада на научном студенческом кружке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.