Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото метеорита






 

В течении года на Землю падает около 2000 метеоритов. Чаще всего в метеоритах встречаются следующие химические элементы: кремний, железо, алюминий, никель, магний, сера, кислород и кальций. Другие химические элементы содержаться в метеоритах в ничтожно малых количествах.

Метеориты делят на три класса:

  • Железные - в основном содержат в себе никелистое железо. В земных условиях такого сплава не существует, поэтому содержание никеля в железе говорит о его космическом или искуственном происхождение.
  • Каменные метеориты состоят в основном из минералов – силикатов. Характерный признак каменных метеоритов - присутствие в них округлых образований - хондры. По поводу их образования существует несколько гипотез, по одной из них хондры образуются при прохождении метеорита через плотные слои атмосферы.
  • Железокаменные метеориты – состоят из никелистого железа с вкраплениями зёрен каменистых минералов.

На Землю чаще всего падают каменные метеориты из чего можно сделать вывод, что их больше летает в космосе.

Фото метеоритов:

Поделиться

 

 

Кратеры от метеоритов (10 фото)

 

Эти кратеры образовались из за падения метеорита, некоторым кратера уже более двух миллиона лет. Все внутренние органы в нашей солнечной системе были подвергнуты бомбардировке метеоритов. Этот обстрел хорошо виден на поверхности Луны, Марса и Меркурия. На Земле кратеры постоянно поддаются эрозии, тектонических изменениям с течением некоторого времени.

Тем не менее, почти 170 наземных кратеров были найдены на нашей планете. Они варьируются в диаметре от нескольких десятков метров до 300 км (186 миль), и имеют возраст более двух миллионов лет. Кратеры, размещенные в этой теме являются относительно небольшими и молодыми. Примером большого и старого кратера является кратер Чиксулуб диаметром 180 километров (110 миль). Воздействие, которое повлияло на вымирание динозавров и изменило климат.

 

Kaali

 

Кратер был создан метеоритом, который достиг земли где-то между 4 и 8 веке до нашей эры. В 1 километре от главного кратера лежат 8 более мелких кратеров, которые были созданы во время этого обстрела. Весь лес эстонского острова Сааремаа, скорее всего, сгорел в результате столкновения раскаленного метеорита. Кратер является частью многих эстонских мифов и рассказов. Возможно даже, что Сааремаа был легендарный остров Туле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.