Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tswaing







Кратер был создан хондритом или каменным метеоритом, от 30 до 50 метров в диаметре, которые обрушился на землю около 220000 лет назад. В центре кратера небольшое озеро, которое заполняется дождевой водой. Каменные орудия из каменного века показывают, что кратер был регулярно посещаем людьми для того, чтобы охотиться и собирать соль. Tswaing означает " Место соль".

 

Amguid


Относительно молодой кратер, Amguid является результатом воздействия метеоров около 100.000 лет назад. Он расположен в отдаленном районе на юго-западе Алжира. Идеально круглая форма кратера составляет 450 метра (1476 футов) в диаметре и 30 метров (100 футов) в глубину. Верхняя часть обода покрыта блоками песчаника.

 

Lonar


Кратер-Озеро Lonar в штате Махараштра, был создан около 50.000 лет назад. Соленое озеро, которая развилась в результате базальтовых скальных образований имеет средний диаметр 1, 2 км (3900 футов) и составляет около 137 метров (449 футов) в глубину. Многочисленные храмы окружают озеро, большинство из которых лежат в руинах, за исключением храма Daityasudan, в центре города Lonar, который был построен в честь победы Вишну над гигантской Lonasur.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.