Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение в текстовом документе графики






 

Для того чтобы вставить в текстовый документ готовый рисунок из коллекции картинок ClipArt нужно выполнить команду меню Вставка – Рисунок – Картинки. Чтобы вставить графический файл нужно выполнить команду меню Вставка – Рисунок – Из файла.

Можно нарисовать картинку из в самом текстовом документе, используя панель инструментов «Рисование» (кнопка Автофигуры).

Для создания надписей используйте кнопку Надпись на панели инструментов «Рисование».

 
 

Прежде чем что-либо сделать с рисунком, его надо выделить. Для этого нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши, вокруг рисунка появятся маркеры изменения размера.

Чтобы изменить размер рисунка, поместите указатель мыши на один из маркеров изменения размера (указатель примет вид двойной стрелки) и переместите его в нужное место.

Для того чтобы переместить рисунок поместите указатель мыши внутрь рисунка (указатель примет вид стрелки) и перенесите рисунок в нужное место.

Для того чтобы сгруппировать, разгруппировать, повернуть, перевернуть рисунок, установить порядок и др. воспользуйтесь кнопкой Действия на панели инструментов «Рисование».

Чтобы установить вид обтекания рисунка текстом нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по рисунку, выбрать команду Формат объекта и на вкладке «Обтекание» выбрать нужный вид.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.