Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табличный процессор Microsoft Excel






 

Файлы в Excel называют рабочими книгами. Рабочая книга состоит из рабочих листов, которые представляют собой электронные таблицы и занимают основную часть окна Excel.

Для перехода от одного рабочего листа к другому используют ярлычки рабочих листов. Чтобы переименовать, добавить, удалить или переместить рабочий лист нужно щелкнуть по его ярлычку правой кнопкой мыши и выбрать в меню соответствующую команду.

Строка формул
Электронная таблица состоит из строк и столбцов, на пересечении которых образуются ячейки электронной таблицы. Строки нумеруются числами, а столбцы обозначаются латинскими буквами. Имя ячейки состоит из имени столбца и номера строки, например, A2 или D4.

   
  A B C D
         
         
         

Над электронной таблицей расположена строка формул для ввода и редактирования данных. Слева от строки формул находится поле имени, в котором отображается имя выделенной ячейки.

 

Выделение ячеек

 

Одна из ячеек таблицы всегда является выделенной (активной), она выделена черной рамкой. Чтобы выделить какую-нибудь ячейку нужно переместить эту рамку на нужную ячейку с помощью клавиш управления курсором или щелкнуть по ячейке мышью.

Выделение блока ячеек: [Shift]+[«] или мышью (указатель имеет вид белого плюса

).

Для того, чтобы выделить всю строку (столбец), необходимо щелкнуть мышью на заголовке нужной строки (столбца).

Чтобы отменить (“погасить”) выделение блока ячеек, необходимо щелкнуть мышью где-нибудь вне этого блока.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.