Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и замена текста






Для поиска и замены текста используется вкладка Главная – Редактирование (рис. 4.11):


Рис. 4.11. Панель Редактирование меню Главная

Для поиска нужно активировать команду Найти и в открытом окне поиска и замены ввести искомый фрагмент (символ, слово, текст), при этом искомый фрагмент выделяется. В настройках можно выставить Выделение при чтении – Выделить все, тогда найденный фрагмент во всем документе выделяется желтой заливкой.

При необходимости поменять несколько фрагментов текста, которые неоднократно встречаются, для удобства и экономии времени для поиска, используется функция Заменить, при этом вводится в поле новый фрагмент, который необходимо вставить в текст. Команда Автозамена служит для исправления ошибок (опечаток), которые часто возникают при наборе. В словарь автозамены вносятся правильные и ошибочные написания слов. При вводе ошибочного написания Word 2007 автоматически исправляет его. Словарь автозамены можно дополнить вручную, для этого необходимо:

· щелкнуть по кнопке Office и нажать на кнопку Параметры Word;

· перейти в раздел Правописание и нажать на кнопку Параметры автозамены в одноименной области;

· в открывшемся окне настройки автозамены в поле заменить области Заменять при вводе ввести слово с ошибкой, а в поле на набрать правильный вариант написания этого слова;

· нажать на кнопку Добавить, а затем OK, чтобы подтвердить ввод новых значений.

Замечание: Функцию Автозамена можно использовать не только для устранения опечаток, но и для быстрого ввода часто повторяющихся слов и предложений. Например, вместо целого предложения можно ввести несколько первых букв и установить для них автозамену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.