Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. На севере штата, в Адирондак, заря уже занималась над горой Седдлбек






 

На севере штата, в Адирондак, заря уже занималась над горой Седдлбек. Мужчина, сваливший оленя прошлой ночью, снова охотился. Медленный и неуклюжий, он понимал, что исполняемая им роль охотника была смешна. Силы, получаемой от крови животных, было недостаточно. Этой ночью, покидая пещеру, он был так слаб, что не знал, сумеет ли вообще дематериализоваться.

И значит, у него не выйдет подобраться к добыче достаточно близко. Следовательно, он не сможет поесть. И значит… время наконец-то пришло.

Было так странно. Он задавался вопросом, как и все люди время от времени, как именно он умрет? При каких обстоятельствах? Будет больно? Как много времени это займет? Он думал, что погибнет в бою, учитывая свой род занятий.

Вместо этого, он умрет здесь, в этом тихом лесу, от руки палящего солнца.

Удивительно.

Впереди олень поднял голову с увесистыми рогами и приготовился дать деру. Собрав последние крупицы сил, мужчина мысленно пожелал сократить расстояние между ними и… ничего не произошло. Его телесная форма замигала в пространстве, будто закоротившая лампочка, но не изменила местоположения. Сорвавшись с места, олень мелькнул белым хвостом и исчез в кустарнике.

Мужчина позволил себе рухнуть наземь. Посмотрев на небо, он глубоко раскаивался, большей частью перед умершими. Большей частью. Но не только перед ними.

Несмотря на отчаянное желание воссоединиться с теми, кого он ожидал встретить в Забвении, на потребность обнять тех, кого он недавно потерял, он знал, что оставляет частичку себя здесь, на Земле.

И не мог ничего поделать. Только оставить позади.

Единственным утешением было то, что его сын был в хороших руках. В лучших. Его братья позаботятся о нем, как и подобает семье.

Но ему следовало попрощаться.

Он должен был сделать много вещей.

Но с «должен» сейчас было покончено.

Помня легенду о самоубийцах, мужчина сделал пару попыток встать, и, потерпев неудачу, даже попытался потащить свое тело в сторону пещеры. Он ничего не добился, и с искрой радости, пронзившей его темное сердце, наконец, позволил себе рухнуть на настил из сосновых иголок и листвы.

Мужчина лежал, уткнувшись лицом в землю, прохладная и влажная лесная колыбель заполняла его нос чистыми запахами, несмотря на то, что они исходили от земли.

Первые лучи солнца показались позади, а потом он почувствовал волну жара. Конец был близок, он приветствовал его с широко распахнутыми объятиями и глазами, закрытыми от облегчения.

Перед смертью он почувствовал, как оторвался от земли, и его изломанное тело поглотил яркий свет, унося к воссоединению, которое он ждал восемь ужасных месяцев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.