Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Мистер Д припарковался позади фермерского домика и заглушил двигатель своего Фокуса






Мистер Д припарковался позади фермерского домика и заглушил двигатель своего Фокуса. Выходя из машины, он захватил с собой валявшиеся на пассажирском сидении сумки. На чеке в его бумажнике красовалась сумма в 147, 73 доллара.

Его кредитки не приняли, так что пришлось просто выписать чек, хоть он и не был уверен, что это сработает. Но разве это не напоминало о старых добрых временах? Его папочка был мастером в подобных фокусах, хоть в школе и не был силен в математике.

Закрывая ногой водительскую дверь, Мистер Д подумал о том, что лессеры разъезжали на подобном дерьме не потому, что хотели держаться в тени, а потому, что у Общества элементарно не хватало средств на что-то более приличное. Но были же времена, когда не приходилось волноваться о том, что кредитка может не сработать, или что не получится вовремя достать оружие. Черт побери, это было еще при Старшем лессере Мистере Р? В восьмидесятые? Тогда у Общества проблем не было.

Но все изменилось. И теперь трудности появились. Вероятно, он должен был выяснить, куда делись все счета, но не имел никакого понятия, с чего начинать свои поиски. На должности Старшего Лессера всегда была большая текучка. Когда последний из них пытался организов…

Мистер К.

Мистер К хорошо исполнял свои обязанности, и держал эту хижину в лесу – Мистер Д бывал там пару раз. Существовала вероятность, что сведения о счетах хранились где-то там, в том или ином виде.

Дело было в том, что если его кредитки не работали, значит, и у других были такие же проблемы. Это означало, что остальные убийцы, вероятнее всего, добывали деньги сами, приворовывая у людей или забирая себе награбленные вещи.

Может быть, если он нагрянет туда, то ему повезет, и он найдет полную до верха копилку, случайно утерянную в беспорядке. Но Мистер Д чувствовал, что это не тот случай.

Когда дождь снова начал лить, лессер толкнул заднюю дверь фермерского домика бедром и, когда она распахнулась, вошел на кухню. И задержал дыхание, почувствовав зловоние, источаемое двумя мертвыми телами. Мужчина и женщина, казалось, по-прежнему вовсю старались оставить отпечатки своих тел на мерзком старом ковре, но здесь ему повезло в одном – у каждого лессера имелся собственный освежитель воздуха. Спустя мгновение он уже не чувствовал никаких запахов.

Точным броском отправив сумки на кухонный стол, Мистер Д услышал странный, дрейфующих по дому звук, словно кто-то напевал... колыбельную.

– Хозяин? – Либо так, либо кто-то слушал радио Дисней.

Он вошел в столовую и застыл на месте.

Омега стоял, склонившись над обнаженным телом молодого светловолосого вампира, неподвижно лежащего на ободранном столе. На его горле, прямо под подбородком, виднелась зашитая рана. Маленький аккуратный шов был наложен явно не в результате вскрытия.

Оно живое или мертвое? Сложно было сказать – хотя, подождите, широкая грудная клетка слегка вздымалась.

– Он так красив, разве нет? – черные полупрозрачные руки Омеги гладили тело мужчины. – Блондин. Его мать тоже была блондинкой. Ха! Мне говорили, что я не способен творить. Не так, как она. Но наш отец ошибался. Посмотри на моего сына. Плоть от плоти моей.

Мистер Д понимал, что обязан хоть что-то сказать, восхититься, словно перед счастливой матерью, которая хвасталась своим новорожденным младенцем.

– Он симпатичный, да, сэр.

– Ты достал то, что я просил?

– Да, сэр.

– Принеси мне ножи.

Когда Мистер Д вернулся с сумками, Омега положил одну руку на нос вампира, а вторую – на его рот. Глаза мужчины широко распахнулись, но он был слишком слаб и смог лишь вяло тронуть рукой белые одежды Омеги.

– Сын мой, не борись, – выдохнул с удовлетворением Омега. – Настало время твоего второго рождения.

Отрывистая борьба усилилась, пятки застучали по столу, а ладони со скрипом заскользили по дереву. Вампир болтался, как марионетка, его конечности хаотично дергались в приступе бесполезной паники. А затем все закончилось, и мужчина, приоткрыв рот, уставился в потолок пустым взглядом.

Дождь хлестал по окнам, а Омега откинул с головы белый капюшон и расстегнул одеяние. Элегантным движением он бросил мантию через всю комнату, и она приземлилась в углу, застыв вертикально, будто ее накинули на невидимый манекен.

Тело Омеги стало увеличиваться, оно росло в высоту и ширину, растягиваясь, как резиновое. Он нависал над столом, упираясь головой в дешевую люстру. Схватив ее за цепь в месте крепления с потолком, он резким движением выдернул вещицу и швырнул ее в угол. Она упала на пол далеко не так аккуратно, как одежда, и закончила свое существование, хотя возможно, это случилось уже давно, беспорядочной кучей разбитых лампочек и помятого металла.

На ее месте остались оголенные провода, свисающие с потолка над телом вампира, как болотная лоза.

– Нож, пожалуйста, – сказал Омега.

– Который?

– С коротким лезвием.

Мистер Д порылся в мешке, нашел нужный нож, потом изо всех сил попытался разорвать защитную упаковку, которая была настолько прочной, что ему в отчаянии захотелось себя ударить.

– Довольно, – огрызнулся Омега, и протянул руку.

– Сейчас я найду ножницы…

– Отдай его мне.

Как только упаковка легла в темную ладонь хозяина, пластик вспыхнул, освобождая лезвие и опускаясь на пол завитком коричневой змеиной кожи.

Повернувшись к вампиру, Омега проверил остроту лезвия на собственном призрачном предплечье, и улыбнулся, когда из надреза показалась черная, как нефть, кровь.

Так же потрошат свинью, только быстрее. Пока над домом гремела гроза, словно ища способ пробраться внутрь, Омега вонзал нож в тело мужчины, распарывая плоть от раны на горле парня до самого пупка. В воздухе повис запах крови и мяса, заглушая сладкий детский запах хозяина.

– Принеси мне вазу, – Омега произнес это слово как вааааза...

Мистер Д притащил синий керамический горшок, найденный в шкафу с посудой. Передавая сосуд, лессер боролся с соблазном указать хозяину, что не следует спешить с удалением сердца, потому как сначала в вены вампира должна попасть кровь Омеги. Но потом он вспомнил, что парень все равно был уже мертв, так какая тогда разница?

Ясно, как день, эта инициация была особенной, не похожей на те, что обычно проходили в Обществе.

Кончиками пальцев Омега прожег грудную клетку вампира, запах горелой кости заставил Мистера Д поморщится. Как будто невидимая рука распахнула ребра по желанию хозяина, обнажая неподвижное сердце.

Полупрозрачная ладонь Омеги проникла в тело и обернулась вокруг сердца, словно образуя для органа новую колыбель. С выражением раздраженного нетерпения, он вырвал из узелка мышц все вены и артерии, красная кровь полилась ручьем на бледную грудь мужчины.

Мистер Д подготовил вазу, сняв с нее крышку и держа ее под рукой Омеги. Сердце взорвалось пламенем, и кучка пепла упала на дно сосуда.

– Достань ведра, – сказал Омега.

Мистер Д накрыл вазу крышкой и положил ее в угол, затем подошел к мешку и вытащил четыре красных ведра «Раббермейд», такие его мать называла полоскательницами. Он расставлял их по одной под каждой рукой и ногой вампира, пока Омега обходил тело и делал надрезы на каждом запястье и лодыжках, чтобы обескровить тело. Удивительно, как быстро кожа вампира теряла свой ​ ​ цвет, становясь из белой синевато-серой.

– Теперь зазубренный нож.

Мистер Д не стал тратить время на упаковку. Омега немедленно сжег ее, затем взял нож в одну руку, а вторую положил на стол. Сжав пальцы в кулак, хозяин начал резать собственное запястье с хрустом, будто пилил старое дерево. Закончив, он вернул нож Мистеру Д, поднял отрезанную руку и положил ее в пустую грудь вампира.

– Мужайся, сын мой, – прошептал Омега, когда из тупого обрубка начала расти еще одна рука. – Сейчас ты почувствуешь, как моя кровь потечет по твоему телу.

При этом Омега снова прошелся ножом по мгновенно восстановившемуся запястью и зажал рану черным кулаком. Мистер Д помнил этот момент в своей собственной инициации. Он кричал от того, что было больше, чем просто физическая боль. Его одурачили. То, что он получил, было совсем не тем, что ему обещали, и от агонии и ужаса он потерял сознание. Очнувшись, он стал чем-то абсолютно другим, частью немертвых, бессильным, неприкаянным телом, вершащим зло.

Посчитал их простой уличной бандой. Думал, что над ним просто зло подшутили, или заклеймили, чтобы показать, что теперь он стал их частью.

Он не знал, что пути назад больше не будет. И что он больше не человек.

Все это напомнило ему слова его матери, сказанные однажды: если решил брататься с ядовитой змеей, не удивляйся тому, что в конечном итоге она тебя цапнет.

Внезапно свет во всем доме погас.

Омега отступил, и послышался нарастающий гул. На сей раз, это была не детская диснеевская музыка, а зов мощного средоточия энергии, надвигающийся сгусток какой-то невидимой глазу силы. Вибрация нарастала, дом начало трясти, из трещин в потолке посыпалась пыль, на полу, выдавая незамысловатую мелодию, загремели ведра. Мистер Д вспомнил о мертвых телах на кухне и подумал, участвуют ли они в этом танце.

Приложив руки к ушам и опустив голову на грудь, он вернулся в реальность как раз вовремя.

Молния ударила в крышу дома в том месте, что должно быть находился прямой контакт. Раздался шум, и это был не отголосок удара и не грохот отвалившейся части круши.

Да, это был не попавший в глаз камушек – а целый валун, рухнувший на голову.

В ушах зазвенело от боли, по крайней мере, у Мистера Д, и сокрушительная сила удара заставила его усомниться в том, не рухнет ли дом. Омега по этому поводу, видимо, совершенно не беспокоился. Сейчас он был похож на рьяного воскресного проповедника в предоргазменном состоянии, поглощенного происходящим, как будто был истинно верующим, или же социопатом с кучей гадюк или стрихнином на руках.

Молния сбежала по электрическому тракту дома, вернее, по разбитой дороге, и разлилась жидкой лужей сверкающей желтоватой энергии прямо над телом. Провода люстры подсказали ей правильное направление – вскрытая грудь вампира и его черное, как нефть, сердце приняли энергию в себя.

Тело как будто взорвалось, руки и ноги задергались на столе, грудь раздулась. В мгновение ока хозяин накрыл мужчину собой, как второй кожей, не давая телу разлететься на части.

Когда молния отступила, мужчина повис в воздухе, накрытый мерцающим в темноте покрывалом из сущности Омеги.

Время... остановилось.

Мистер Д понял это по замершим стрелкам дешевых часов с кукушкой на стене. На мгновенье течение времени прекратилось, осталась лишь бесконечность, как будто то, что до этого было бездыханным, теперь вернулось к жизни, которую потеряло.

Вернее, которую у него украли.

Тело мужчины осторожно опустилось на стол, и Омега отделился от него, снова принимая свою форму. С серых губ вампира срывались хриплые задыхающиеся звуки, каждый вздох выходил со свистом, когда воздух заполнял его легкие. Сердце металось в открытой груди, затем его движения стали все более ровными и размеренными, и оно вновь принялось биться в обычном ритме.

Мистер Д не отрываясь смотрел на его лицо.

Смертельная бледность постепенно сменилась странным розовым светом, похожим на тот, что выступал на лице ребенка, долго бегавшего на ветру. Но этот цвет не был здоровым. Нет. Дело в реанимации.

– Приди ко мне, сын мой. – Омега провел рукой по его груди, кости и плоть сошлись вместе, и рана от пупка до сшитого горла закрылась. – Воскресни для меня.

Мужчина-вампир оскалил клыки. Открыл глаза. И взревел.

 

***

 

Душа Куина вернулась в его тело не плавно, как это было положено. Нет. Когда он отошел от белой двери, появившейся перед ним, а затем со всех ног побежал прочь, земная жизнь вернулась к нему стремительным толчком, его дух коснулся кожи, будто его в лизнул задницу весь всемогущий звездный состав Забвения.

Чьи-то губы обрушились на его рот, проталкивая воздух в его легкие. Потом кто-то стучал по его груди, ведя отчет между этими толчками. Потом небольшая пауза, а затем снова воздух в легкие.

Хорошее чередование. Дыхание. Толчок. Дыхание. Дыхание. Толчок…

Тело Куина неожиданно дернулось, как если бы ему наскучили эти респираторные процедуры. Отрывистый спазм прервал контакт его рта с чужими губами, и он вдохнул воздух самостоятельно.

– Господи, благодарю тебя, – сказал Блэй сдавленным голосом.

Куин смутно разглядел своего друга, в глазах которого застыли слезы, затем повернулся на бок и сжался в комок. Всасывая воздух мелкими вдохами, он чувствовал, как сердце забилось, сокращаясь и расслабляясь самостоятельно. На мгновенье он ощутил что-то вроде о-боже-я-все-таки-жив, но затем все его тело окатила боль, заставляя его захотеть вернуться обратно, сбежать куда угодно от обрушившейся действительности. Его поясницу словно разрыли экскаваторным ковшом.

– Давай затащим его в машину, – прокричал Блэй. – Ему срочно надо в клинику.

Куин с трудом приоткрыл глаза и посмотрел на свое тело. У его ног, кивая, как болванчик, сидел Джон.

Но, черт, нет... они не могли везти его туда. Хранители чести не успели покончить с ним... Дерьмо, его собственный брат...

– Не надо... в клинику, – прохрипел Куин.

Да хрен бы не так, показал знаками Джон.

– Никакой. Клиники. – Может, конечно, ему не было смысла жить, но он все равно не спешил на свидание с костлявой дамой.

Блэй склонился над ним, смотря ему прямо в глаза.

– Тебя сбила чертова машина…

– Не... машина.

Блэй замолчал.

– Тогда что это было?

Куин просто смотрел парню в глаза и ждал, когда тот все поймет.

– Погоди... это были Хранители чести? Семья Лэша подослала к тебе стражей чести?

– Не... Лэша…

– Твоя?

Куин коротко кивнул, потому что ему требовались огромные усилия, чтобы двигать распухшими губами.

– Они же не хотели убить тебя...

– Ну... да.

Блэй посмотрел на Джона.

– Мы не можем вести его к Хэйверсу.

«Док Джейн, показал Джон. Тогда нам нужна Док Джейн».

Когда Джон достал телефон, Куин собирался помешать ему, но почувствовал рядом с рукой какое-то странное движение. Это была рука Блэя, которая тряслась так сильно, что парень не мог ни за что ухватиться. Черт, всего парня колотило.

Куин закрыл глаза и протянул ладонь. Слушая мягкие щелчки кнопок, пока Джон набирал сообщение, он сжал руку Блэя, успокаивая своего друга. И себя самого.

Минуту спустя звуковой сигнал оповестил, что пришел ответ.

– Что такое? – Джон должно быть показал что-то, потому что Блэй выдохнул: – О... Боже… мой. Но она придет, да? Хорошо. У меня дома? Отлично. Окей. Давай, переносим его.

Четыре руки подняли его с земли за плечи, и Куин застонал от боли... и хорошо, подумал он, значит, он на самом деле вернулся с того света. После того как друзья положили его на заднее сидение и следом за ним уселись в машину, он почувствовал, как двигатель «БМВ» легко завибрировал, ускоряясь.

Когда он снова открыл глаза, то встретился взглядом Джоном. Парень сидел на переднем сиденье, но развернулся всем телом, чтобы не спускать с Куина глаз.

В его взгляде было беспокойство и страх. Куин не был уверен, что у него получится это сделать... он вспомнил, что произошло в раздевалке четыре часа и миллионы лет назад.

Куин поднял свои разбитые руки и неуклюже показал знаками: «Ты для меня все тот же. Ничего не изменилось».

Взгляд Джона метнулся в сторону, и он уставился куда-то в окно.

Лицо парня осветили фары автомобиля, который ехал за ними, словно отгоняя от него тьму. На гордом, красивом лице, отражалось ясное, как день, сомнение.

Куин закрыл глаза.

Какая ужасная ночь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.