Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности проекта образования землепользования кх






В качестве показателей связанных с оценкой эффективности проекта используются

1)Показатели экономической эффективности включают затраты и результаты связанные с реализацией проекта входящие за пределы прямых финансовых интересов его участников и допускающих стоимостное измерение.

2) Показатели коммерческой эффективности учитывающий финансовый последствия реализации проекта для его непосредственно участников

Оценка затрат и результат осуществляется в пределах расчетного периода которое называют горизонтом расчета он устанавливается средневзвешенного норма срока службы активной части основных фондов крестьянских хозяйств (машин, оборудование и транспортных средств).

Горизонт расчета изменяется количеством шагов в силу сезонности производительности и реализации с/х продукции в качестве шага расчета принимают год.

Для стоимостной оценки и результатов используется базисные оценки.

При оценки эффективности проекта соизмеримых разновременных платежей и поступлений осуществления путем дисконтированных приведения некоторому начальном.......

В основу расчетов эффективности положен показатель потока реальных денег - разностью между притоком и оттоком денежных средств от инвестиционной и оперативной деятельности на каждом шаге осуществляется проекта.

Отток реальных денег связан с инвестиционной деятельностью и включают вложения

1) В строительстве производных зданий и сооружений

2) На приобретение машин и оборудование

3) На приобретение животных и семена

4) Нанесение виды операции

Для расчета потока реальных денег от операционной деятельности крестьянского хзяйства нужны для следующие данные:

1) Общая выручка от с/х продукции

2) Амортизационные отчисления

3) Земельный налог за с/х угодья

4) Текущие издержки на производства продукции

При определении притока реальных денег от операционной деятельности Крестьянского хозяйства следует учитывать что в него входит амортизационные отчисления.

Главный показатель экономической эффективности проект ЧДД представляющий собой разность между текущий стоимости притока и оттока денежных средств данный метод оценки и инвестиции обладает достаточное устойчивости при разных комбинациях исходных данных и позволяет во всех случаях находит экономическое рациональное решение.

Срок окупаемости это один из часто принимаемых показателей особенно для предварительной оценки предложение.

Он определяется к период времени в течение которого инвестиции будут возвращены за счет доходов получаемых от реализации проекта (с учетом дисконта).

Основной недостаток этого показатель то что он не учитывает результат за вес период реализации проекта; на него не влияют доходы которые будут получены за пределами срока окупаемости. Данный показатель нельзя использовать при выборе проекта из ряда возможных он пригоден лишь как ограниченные принятие решение. Это значит что если срок окупаемости больше некоторого ограниченного значения проект автоматически исключатся из состава рассматриваемый.

Внутренняя норма доходности (ВНД) называется ставка дисконта при которой чистый дисконтированный доход равен нулю; фактический ВНД характеризует норму доходности проекта. Её величина рассчитывает метод подбора значения. Если величина ВНД больше ставке дисконта, то инвестирование средств в проекте выгодно.

Все приведение расчетно-аналитически материалы связанные с оценки экономической эффективности инвестиции, должны технико-эконмическое обоснованные зем/поль с/х предприятий и К(ф)Х.

Расчеты коммерческой эффективности проекта выполняет при подготовки бизнеса. Необходимым критериям здесь является положитель. сальдо накопленных реальных денег другом интервале времени. Где данный участок осуществляют затраты или получаемые доходы. Отрицательная величина этого показателя свидетельствует о необходимости привлечения участковом проекта дополнительных средств (собственных или затратных) что должно быть отраженно в расчетах эффективности.

 

15) СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧ.ХАРАКТЕР ТЕРРИТОРИЛ.З/У

Территориальная зем/уст является основным механизмом перераспределения земель, предоставление и изъятие земель для с/х и нес/х цели, наделение ею предприятий и граждан, передача её в аренду.

Соц-но-экономический характер данного типа зем/уст обусловлен рядом причин.

1)Главным целью территориального зем/уст является создание рационального владения и зем/поль

2) Образование новых или упорядочивание существующих зем/вл. при территориальном зем/уст рассматривает не изолировано, а общий системе сложившего земель.

3)При межхоз-м зем/уст устраняются недостатки зем/поль и зем/вл. что существенном образом повышает эффективности использования земель.

4)Методами территориального зем/уст устанавливается на местности границы, административно-территориальных образований, земель место проживания и хозяйственной деятельности малочисленных народов этнических групп, территорий с особами природоохранными, рекреационными и заповедными ряжами, а также черта городов, поселков и сельских нас. пунктов, то сказывается на установления ряжами зем/вл. и зем/поль и оказывает существенные влияние на социально-экономическую ситуацию в общем.

5)Формирование земельных фондов различного целевого назначения затрагивает экономические интересы многих зем/вл и зем/поль во многих случаях определяют размеры и эффективности производства.

Существуют две разновидности территориального зем/уст это связанные с организацией зем/вл. и зем/поль с/х и нес/х назначения в любом случае оно включает.

1)Составление проекта образованных новых и упорядочивание существующих объектов зем/уст с установлением не удобства в расположение земель и отводом зем-х участков в натуре.

2)Межевание объектов зем/уст

 

16) ОПТИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЙ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЙ С/Х ПРЕДПРИЯТИЙ

При образовании новых и реорганизация существующих с/х предприятий важно чтобы земля отводилась в оптимальных размеров.

В основе расчета оптимальные размеры лежат требование рационального ведения хозяйства.

1)Основные условия и факторы производства это –земля, материальные ресурсы, рабочая сила - должны находится в определенных пропорциях, и быть сбалансированным.

2)Производственное направление хозяйства, его специализация и структура должны устанавливаться с учетом плодородия почв, степени окультуренности земель возможности последствий трансформации и улучшения угодий

3)Устойчивое развитие любого хозяйства можно только на основе расширенного воспроизводства

4)Для снижение различного рода издержек хоз-во должно по возможности располагаться на одном зем-ом массиве, иметь профильную форму, рациональную конфигурацию с экологическим обоснованном размещение границ и расположением хоз-ного центра ближе середины зем. участка.

5)По размеру зем. площади и организационно производственной структуры хоз-во должно быть управляемым при одновременном обеспеченным всех отраслей необходимыми площадями зем-х угодий соответствующего состава.

6)При установлении размеров хоз-во по зем-ой площади важно учитывать к любому с/х предприятию.

Размеры зем/вл и зем/поль с/х предприятия зависит от многих условий и факторов. Основными из них яв-ся

1)Производные направление специализация хоз-ва состав и сочетание его отраслей

2)Природные условия характерный плодородия почв мелиоративные и культур техническое состояние угодий, их контурность расчлененность удаленность хоз-ых центров основных дорог и центров.

3)Обеспечение хоз-ва трудовыми ресурсами

4)В наличие основных и оборотных фондов

5)Другие условий

Наличие состояний дорожной сети, транспортных средств, средств связи условия расселение и т.д.

Оптимальность (рациональность) след. считают такую площадь зем/вл зем/поль которое при данном производственном направление хоз-ва обеспечивать его максимальную экономическую зем-х ресурсов.

Для определения расчетных (исходных) оптимальных размеров зем/вл использование различные методы.

1)Метод аналогов

2)Экономика статистический

3)Расчетно-конструктивный

4)Аналитический

5)Экономико-статистический

При применении методов аналоговых изучается опыт передовых с/х предприятий работающих в исходных природных и экономических условиях и имеющие одинаковые для которого устанавливается оптимальный размер.

Для получения более обоснованного данный метод дополняется целью выборки данных по результатам экономической деятельность всех хоз-в определенного производственного типа, расположенных в рассматриваемой зоне. С помощью статистических группировок анализируются влияние площади зем/вл и зем/поль на отнесенные показатели эффективности хоз-в (рентабельности, выход валовой и товарной продукции, валового дохода и прибыли в расчете с/х угодий, фонд отдача и др). В качестве оптимальных признаются зем/вл. предприятий которое указанные показатели выше.

Расчетно-экономический метод позволяет сбалансировать ресурсы хоз-ва сочетание с вариантами проработками способствует приближению оптимального размера хоз-ва.

Применении экономика-математического моделирование при определение оптимальных с/х предприятий позволяет из всех возможных выбрать наилучшего по заданному критерию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.