Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюсюкала






Словопутола

Маленький принц – ученик 2 класса, выписанный с занятий логопеда в 3 четверти.

Ход занятия.

В кабинете полукругом расставлены стулья для учащихся, парты убраны, на стендах творческие работы детей по книге «Маленький принц», выполненные на каникулах вместе с родителями. На окнах затемнение из тёмных плотных штор. На стенах, затемнении закреплены новогодние гирлянды.

Оргмомент.

Звучит музыка для детей. Сначала проходят родители и садятся на места зрителей. Затем заходят и рассаживаются дети.

Логопед.

- Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Какие стали взрослые, умные наши первоклассники! Прошёл год наших занятий. Мы с вами познакомились в школе будущих первоклассников, а сейчас вы уже умеете писать, читать, узнали много нового и интересного. - Какую книгу вы прочитали за каникулы?

Дети.

- Мы читали сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»!

Логопед.

-Кто прочитал эту сказку?

-Кто читал самостоятельно? Дети отвечают.

- Кому помогали родители?

-Кому сказка понравилась?

-Какие прекрасные работы вы создали дома, получилась целая выставка!

Логопед.

-Я тоже очень люблю эту сказку. Первый раз я прочитала «Маленького принца» в начальной школе, а потом несколько раз перечитывала. В весенние каникулы я ещё раз перечитала эту книгу, которую часто называют «детской сказкой для взрослых». Её читают и дети и взрослые. И вы ещё не раз вернётесь к этой доброй, мудрой сказке…

- А какой праздник мы с вами будем отмечать в апреле?

Дети.

- 12 апреля - День авиации и космонавтики. (слайд №2)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.