Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пресс-релиз






Новая управляющая компания - УК «ДОХОДЪ» - начинает формирование открытых ПИФов. Кроме профессиональных управляющих, со средствами пайщиков будет работать робот - автоматизированная система управления инвестиционным портфелем.

1 сентября 2004 г. общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания " ДОХОДЪ"» начинает формирование паевых инвестиционных фондов. Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «ДОХОДЪ - Фонд облигаций».

В соответствии с инвестиционной декларацией фонда средства пайщиков планируется вкладывать преимущественно в долговые обязательства государства, субъектов Российской Федерации, ведущих российских компаний. Открытый паевой инвестиционный фонд акций «ДОХОДЪ - Фонд акций».

Средства Фонда будут инвестированы преимущественно в акции предприятий нефтяной отрасли. А также в бумаги компаний газовой, телекоммуникационной и электроэнергетической отраслей.

Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «ДОХОДЪ - Фонд сбалансированный». Инвестиционный портфель фонда будет представлять собой комбинацию из акций ведущих российских предприятий, государственных и корпоративных облигаций, депозитов в банках.

Для принципиального повышения эффективности работы с инвестиционными портфелями фондов УК «ДOXOДЪ» планирует использовать уникальный продукт - автоматизированную систему управления инвестиционным портфелем (АСУИП), разработанный специалистами инвестиционной компании «Нева-Инвест».

Это результат многолетних 'исследований по прогнозированию состояния рынка ценных, бумаг, основанному на принципах нейронных сетей. Точный математический расчет и новейшие компьютерные технологии позволили создать робота, способного решать задачу оптимизации - получение максимального дохода при минимальном риске. При этом система не только выдает рекомендации по работе с ценными бумагами, но и сама их реализует со скоростью, значительно превышающей скорость работы трейдера, что для фондового рынка чрезвычайно важно. Новый продукт прошел «обкатку» в ИК «Нева-Инвест» и показал достойные результаты с «Робот справится с возложенной на него задачей четко и беспристрастно», - уверена генеральный директор УК «ДОХОДЪ» Маргарита Витальевна Бородатова. Помимо управления средствами ПИФов и индивидуального доверительного управления, УК «ДОХОДЪ» предполагает работать на рынках пенсионных средств, а также на зарождающемся рынке ипотечных ценных бумаг.

Решение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.