Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снизить дебиторскую задолженность петербургской торговой компании помогла информационная система управления предприятием, внедренная ФОРС СПб






За месяц работы шведская информационная система управления предприятием IFS Applications, внедренная ФОРС СПб в российском представительстве электротехнического концерна Ensto - петербургской компании «Энсто Электро», - помогла снизить дебиторскую задолженность предприятия.

«По прошествии месяца работы системы уже можно отметить эффект от внедрения интегрированной системы в виде снижения дебиторской задолженности, а также существенного упрощения в формировании корпоративной отчетности», - отметила финансовый директор «Энсто Электро» Инна Чемекова, руководящая проектом по внедрению IFS Applications со стороны заказчика.

Функциональный блок 1P5 Поставки, в который вошли модули IFS /Сбыт, IFS /Склад, IFS /Снабжение, IFS /Счета-фактуры, а также финансовый блок, относящийся к логистическим процессам компании, были запущены в промышленную эксплуатацию в начале ноября, после проведения деловой игры, разработанной проектной группой ФОРС СПб и позволившей сотрудникам «Энсто Электро» получить практические навыки работы в системе на примере реальных бизнес-процессов.

«Запуск в эксплуатацию блока логистики уже сейчас позволил значительно увеличить «прозрачность» процесса поставки оборудования, начиная от запроса клиента и заканчивая непосредственно отгрузкой. Это позволило более эффектино управлять этим процессом, повысить ответственность сотрудников и производственную дисциплину в компании», - подчеркнул генеральный директор «Энсто Электро» Вадим Анисимов.

Внедрение полной версии финансового блока IFS Applications на «Энсто Электро» запланировано на январь 2005 г.

Бэкграундер

О компании «ФОРС СПб»

ФОРС СПб работает на рынке информационных технологий с 1995 г. и входит в группу компаний «ФОРС-холдинг» (Москва). ФОРС СПб специализируется на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. К ведущим направлениям деятельности относятся, в частности, внедрение и сопровождение ЕRP-системы IFS Applications, разработка и внедрение современных интегрированных банковских систем семейства «Ва-Банк». Один из крупнейших проектов ФОРС СПб, выполняемый совместно с датским Министерством по налогам и сборам, - разработка прикладного программного обеспечения к проекту «ПЕТЕРКОП» для Управления Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.

Являясь сертифицированным партнером Oracle, ФОРС СПб имеет возможность предоставлять полный спектр услуг, связанных с программным обеспечением Oracle.

О компании «Энсто Электро»

«Энсто Электро» представляет продукцию концерна Ensto на российском рынке с 1994 г. ОСНОВНЫМ видом деятельности является оптовая торговля электроустановочными изделиями марки «Ensto» на территории Российской Федерации. Компания осуществляет поставки электротехнических технологий в строительстве (Building Technology), арматуры распредсетей (Utility Networks) и корпусных решений (Enclosures and Components).

 

Задание 3.

Найдите в тексте информационный повод, позволяющий модифицировать упущенный по времени информационный повод - начало продаж новой версии системы учeтa рабочего времени.

В НПЦ «ЭЛВИС» разработана и прошла тестирование новая версия биометрической сетевой системы учета рабочего времени «Senesys». Решение «Senesys» для малых офисов' позволяет с минимальными затратами автоматизировать табельный учет на предприятии, исключить неоправданные расходы на оплату прогулов, опозданий и ранних уходов с работы сотрудников. Система «Senesys» фиксирует время прихода и ухода персонала, ведет статистику посещений и формирует отчеты для руководителя и бухгалтерии. Формат отчетов соответствует унифицированным формам КЗОТ, при необходимости система может сопрягаться с бухгалтерскими программами начисления заработной платы. Основные преимущества системы:

- применение наиболее надежного и удобного метода идентификации личности;

- распознавание по отпечаткам пальцев;

- простая и быстрая процедура считывания отпечатков пальцев;

- обеспечение оперативной информации о наличии или отсутствии сотрудника на рабочем месте;

- исключение несанкционированных подмен сотрудниками друг друга, произвольных смещений рабочих графиков;

- отсутствие дополнительных затрат на монтаж и дальнейшее обслуживание системы, на карточки, пропуска и пр.;

- возможность наращивания системы при расширении штата предприятия;

- привлекательная цена.

Базовый комплект биометрической системы учета рабочего времени «Senesys» для малых офисов включает:

- биометрический USB-сканер для снятия отпечатков пальцев, подключаемый к компьютеру;

- программное обеспечение «Senesys» (комплект на 50 человек), работающее под управлением операционной системы Windows..Включает специализированные программные модули для регистрации и идентификации клиентов системы, ведения базы данных сотрудников, генерации отчетов по совокупности задаваемых параметров;

- подробное руководство пользователя.

Стоимость комплекта «Senesys» для малых офисов составляет $ 470. Опыт показал, что экономический эффект от внедрения системы «Senesys» на предприятиях малого бизнеса (автосервисы, универсамы, офисы) составляет от 10% фонда заработной платы. Таким образом, система окупает себя в первый месяц работы.

Решение: вместо оглашения факта обозначается позитивная тенденция, в которую этот факт укладывается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.