Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная емкость. «Свеча» относится к наиболее мягким и универсальным общепрофилактическим формам самостоятельного лечения.






«Свеча» относится к наиболее мягким и универсальным общепрофилактическим формам самостоятельного лечения.

Понятие «мягкости» частично раскрывалось раньше - имеется в виду неконцентрированный, действительно мягкий характер поступающей энергии.

 

Универсальность заключается в том, что процедура оказывает терапевтическое влияние практически на все психосоматические болезни, значительно облегчая симптомы одних и способствуя совершенному излечению других.

Эти качества процедуры обусловлены следующими двумя факторами:

1) Интенсивная и бессознательная концентрация ментальных, психических и магнетических ресурсов организма во время действия. Концентрация осуществляется за счет сведения активной психической деятельности в центр ADJNA, выражающий совместную работу Сефирот BINAH, SHOKМАН и KETHER.

Такое «собирание» целительных ресурсов организма в одну точку (физический центр ADJNA представлен весьма ограниченной территорией, располагающейся над переносицей и между бровями) ведет к их своеобразной целительной экспансии и мобилизации.

Представим такой процесс медитативной концентрации внутренних целительных сил организма в центре ADJNA приведенной схемой.

Стрелками обозначены активные целительные силы, концентрирующиеся в центре над переносицей (ADJNA) и за счет своей высокой концентрации мобилизующиеся в борьбе с болезнью или в ее предотвращении.

2) Обогащение Астросома положительной лучистой энергией (АОВа), вырабатываемой сгоранием воска.

Обозначив нормальный человеческий Астросом (Астросом-Терцию) как - A.TR, а эманацию положительно заряженной энергии свечи - С(+), мы можем записать это в виде формулы:

С (+) è A. TR è A.TR(+),

где A.TR(+) - Астросом-терция, обогащенный положительным полюсом.

Такой Астросом также слабо подвержен негативному оккультному воздействию, определяющемуся в народе как «сглаз» или «порча». В этом смысле психическая процедура «Свеча» является эффективнейшим профилактическим средством от всех недугов, вызываемых случайным оккультным воздействием.

Заметим, что мы буквально окружены подобными влияниями: всякое проявление внешней агрессии, любая вспышка ненависти или зависти механически переводятся сознанием недоброжелателя в направленно эманируемую энергию, соответственно воздействующую на наш Астросом.

Сила и результат воздействия определяются его экспансивностью и информационной емкостью.

Экспансивность есть количество внутренней энергии, которой располагает воздействие.

Информационная емкость - его смысл и желаемый результат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.