Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Священная Книга есть самый высший атрибут акта Священной Терапевтики, символизирующий собой и практически представляющий личную связь между оператором и Богом.






В этом смысле Священная Книга - теургический проводник высокого практического значения для любой магической операции: ведь без связи с Абсолютным Духом, без символа выполнения Его Воли не существует Священной Магии.

За мной стоит Бог - говорю я себе - значит, за мной Сила Божия. И это сознание духовного авторитета и безмятежности мы переносим на личность пациента - также при помощи Священной Книги.

Всякий манускрипт, писание, книга состоят из текстов или из их символического обозначения. Священная Книга не представляет здесь исключения. Она целиком состоит из теургических молений и магических заклинаний.

Каковы же требования, которые предъявляет Эзотерическое Духовное Право к этому важнейшему писанию? Первое и самое главное условие подлинности Священной Книги - характер и содержание текстов.

Относительно характера текстов можно сказать следующее.

Во-первых, в смысловом плане они должны представлять законченные теургические молитвы (сообразно герметическому методу) и заклинания Священной Магии.

Заклинания местами можно спутать с теургическими молитвами, и разница заключается лишь в нюансе обращения: так, например, при теургическом действии Маг обращается непосредственно к Богу со своей духовной мольбой об исцелении.

В случае обращения магического Маг при помощи Божественного Авторитета[159] повелевает положительными астральными силами, «расставляя вещи на подобающие им места»...

Во-вторых, тексты должны отвечать индивидуальности Мага, что и создает тонкую, всепроникающую и целительную связь между Богом, текстом, Магом и пациентом. Вот почему каждый Посвященный имеет собственные заклинания и моления, иначе называемые «взываниями».

Содержание текстов, если, конечно, мы занимаемся изучением и освоением именно герметического метода, а не общих правил оккультного лечения, должно соответствовать известным в герметизме формулам и терминам. Это необходимо прежде всего для взаимодействия сознания Мага с данной формулой (проще говоря - с магическим словом).

Влияние священных текстов должно быть ориентировано на сознание, волю, душу и тело пациента инволютивно (от Ментального Плана - к Астральному и Физическому), с тем чтобы в результате возбудить эволютивную деятельность пациента (стремление с низших Сефирот перейти на более высокие). В текстах не должно быть заклинаний, действующих исключительно на Физический План.

Здесь действуют определенные силы, относящиеся к учению Одиннадцатого Аркана Магии: «Сила есть инволютивный духовный процесс, преследующий эволютивные цели».

Мы должны стремиться разбудить разум и волю - то, что делает Хомо Сапиенса полноценным Человеком. Мы должны пробудить их так, с такой силой и в таком направлении, чтобы они исцелили душу и тело и чтобы эта благодатная работа не прекращалась ни на минуту после окончания лечения.

Повторю: и характер и содержание текстов Священной Книги могут быть как современными, так и древними; как авторскими, так и созданными другим Магом; но главное - духовная подлинность их содержания и соответствие с личностью оператора.

Поэтому адепт, обладающий соответствующими познаниями в области Церемониальной Магии и Священной Терапевтики и не владеющий каким-либо древним манускриптом или книгой, отвечающими данным требованиям, может изготовить, переплести и освятить Священную

Книгу сам.

Необходимые для этого условия:

 

1. Выполнение процедуры самостоятельной инициации «Кольцо Завета»[160].

2. С промежутком в семь дней - выполнение процедуры «Самостоятельный духовный анализ с возвратом в детство» (см. часть «Самостоятельное лечение», глава V, раздел «Самостоятельный духовный анализ»),

3. С промежутком в четырнадцать дней после завершения «анализа» - проведение предварительной дивинации молчанием и через сорок дней - проведение полной дивинации молчанием (см. часть IX, «Методы жизненной терапии»; раздел «Метод молчания»),

4. Обязательно соблюдение строго вегетарианского поста и встреча восхода Солнца (согласно правилам, изложенным в главе «Лечение силою огня и света» части «Методы жизненной терапии») - на протяжении всех девяти дней, что длится полная дивинация молчанием.

5. Обязательно совершение ежедневного утреннего и вечернего магического омовения (согласно правилам, изложенным в части «Методы жизненной терапии», глава «Лечение силою воды», раздел «Магическое омовение»).

6. Все тексты должны быть заранее подготовлены, составлены и (или) выбраны оперирующим адептом до проведения полной дивинации молчанием, а на протяжении тех девяти дней, что длится сама дивинация, они вносятся в Книгу. Для этого используется собственноручно изготовленное гусиное перо и следующий состав чернил:

 

1) Чернила обыкновенные, черные - 27 частей.

2) Пепел дуба - 3 части.

3) Пепел травы зверобоя - 3 части.

4) Пепел полыни горькой - 3 части.

5) Девять капель крови из первой фаланги большого пальца правой руки оперирующего адепта[161].

 

7. После того как внесен последний текст, оперирующий адепт совершает процедуру освящения «Pentagrammatica Libartas» (см. часть «Жизненная терапия»), где вместо бокала, служащего средой для визуализации фантома события или определенного Человека, помещается сама Священная Книга. Желание, эманируемое адептом 49 раз на Книгу, должно отвечать требованиям:

 

1) Наиболее полно выражать информационную емкость Книги.

2) Совершенно выражать цель, которой она служит.

3) Быть составленным ровно из семи или из девяти слов.

 

8. Составленная и освященная таким образом Книга является действительным отображением и проводником духовной силы. Она способна исцелять сама по себе - лишь при наложении на больное место.

 

КНИГА СИЛ, ИЛИ КНИГА ДУХОВ

Книга Сил используется в Священной Терапевтике тогда, когда мы в борьбе с особо тяжким недугом (чаще вызванным вмешательством демонических сил), совмещаем акт Священной Терапевтики с актом Церемониальной Магии.

Эта книга, согласно сформулированному нами ранее определению и выполняемым функциям, является магическим инструментом.

Некоторые исследователи, отправившись по заранее неверному пути, отождествили Книгу Сил с неким сатанистическим манускриптом, содержащим сведения о подвластных черному Магу злых духах...

В действительности этот документ, очень функциональный и полезный для успеха всякого действия, имеет совершенно иные корни.

В ритуале черной магии «подобная» книга фигурирует под названием «Книга демонов»[162], что по сути есть извращенное отражение ритуала Священной Магии.

Как можно охарактеризовать истинное содержание Книги Сил в Священной Магии?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.