Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическое определение лечебного метода






Определив Общую формулу Человека больного, мы пишем в столбик все четыре части ОФЧ больного. Например:

 

1. А (-)

2. DOMI = А

3. INFO = PSpp(-)

4. DBpr = N



Что, в свою очередь, определяет диагноз: неконцентрированный (обыкновенный) страховый невроз с депрессивными признаками.

Читатель, хорошо ознакомившийся с предыдущим содержанием книги, легко поймет сущность такого диагноза. И все же сделаем маленькое разъяснение.

Пораженный болезнью подплан - Сефирот PESHAD (PS) и его подподплан, в диагностической формуле обозначенный как PSpp(-), изначально содержат в себе отрицательное страховое ядро. Это ядро, в зависимости от индивидуальности больного и некоторых внешних обстоятельств, может либо исчезнуть совсем, либо храниться в «законсервированном» виде, или же развиться в страховый невроз.

Отрицательный Астросом А(-) и отсутствие восходящего диабатического процесса - говорят о болезни. Расположение ганглионального узла болезни в Сефироте PESHAD (Страх) - определяет вид и характер болезни.

В свою очередь, отсутствие характеристики сопс в формуле Астросома А(-) предполагает обыкновенное течение болезни, без концентрированных (интенсивных) или рассеянных признаков (признаков «рассеяния», распространения страхового симптома на отрицательные подподпланы других Сефирот).

Полное отсутствие диабатического процесса, или, проще говоря, отсутствие какого бы то ни было развития личности, в достаточно развитом, я бы сказал, даже мистическом, душевном Сефироте[154] обуславливает определенный внутренний конфликт, противоречие, невозможность разрешить которое будит в душе нашего пациента гибельную силу отчаяния.

Итак, поставив больному диагноз и разобравшись в сущности его недуга, мы напротив каждой части ОФЧ пишем еще одну или две формулы (в зависимости от последовательности течения необходимых процессов, потенциально ей соответствующих), характеризующих то состояние, в котором больной должен оказаться после окончания всего комплекса лечения.

В нашем случае это будет выглядеть так:

 

 

Нахождение правильного метода лечения состоит исключительно в том, чтобы, сравнивая настоящие части ОФЧ с потенциальными, найти единственно верный в данном случае метод трансформации одной формулы в другую. Из четырех найденных методов необходимо создать для данной Индивидуальности один общий.

Здесь я не могу остановиться подробнее на этих, уже практических, методах Священной Терапевтики. Вопрос о трансформации формул будет затронут, в пределах дозволенного Эзотерической Тайной, в следующей главе.

Всего в Священной Терапевтике будем различать следующие четыре этапа подготовки к лечению:

 

1. Консультация.

2. Предварительные беседы с пациентом.

3. Личная подготовка пациента (самостоятельные профилактические акты или самостоятельное лечение[155]).

4. Подготовка инструментов, необходимых для лечения.

 

Разберемся более детально в этой схеме, так как, по существу, здесь сформулирован весь подготовительный процесс.

Вопросы, связанные с консультацией, мы уже разбирали в части, посвященной оккультной диагностике, в I главе. Поэтому перейдем к следующему пункту

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.