Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной формой учебной работы заочника является самостоятельное изучение материала дисциплины.






При изучении профессионального модуля рекомендуется следующая последовательность:

1) ознакомьтесь с содержание тем программы, методическими указаниями, объемом и характером работ к темам;

2) подберите и изучите необходимую учебную литературу, инструктивные материалы и положения;

3) составьте краткий конспект изученного, записав в него основные положения;

4) после изучения теоретического материала приступайте к выполнению контрольной работы.

При выполнении контрольной работы придерживайтесь следующих правил:

1. На титульном листе укажите номер контрольной работы, шифр, фамилию, имя, отчество (полностью), курс, почтовый адрес.

2. Контрольную работу выполняйте только по своему варианту.

3. Запишите поставленный в задании вопрос, выделите его, а затем пишите ответ. Теоретические положения увязывайте с организацией бухгалтерского учета конкретного предприятия. Ответ иллюстрируйте примерами из практики.

4. Ответ пишите четко чернилами одного цвета или с помощью средств механизации, оставляйте поля для замечаний преподавателя.

5. При решении задач используйте типовые бланки учетных регистров и план счетов.

6. В конце работы укажите использованную литературу, поставьте подпись и дату выполнения.

Контрольная работа высылается для проверки в колледж согласно графику.

По всем неясным вопросам, встречающимся при изучении программы предмета, а также при выполнении контрольных работ, можно обратиться к работникам учетных служб в своем хозяйстве и получить устную или письменную консультацию в колледже. Контрольная работа № 1 включает материалы тем: Учет расчетов основных и нематериальных средств, внеоборотных активов, производственных запасов, готовой продукции, товаров. Контрольная работа состоит из 10 вариантов. Вариант задания соответствует последней цифре шифра студента. Работа выполняется в ученической тетраде или с помощью средств автоматизации на стандартном листе форматом А4. Текст печатается на одной стороне листов белой бумаги. Основной текст работы при наборе на компьютере печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал – одинарный. Каждая страница работы оформляется со следующими полями: вернее-20 мм; нижнее-20 мм; правое-10 мм; левое- 30мм. Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами по центру внизу. Отсчет нумерации страниц контрольной работы начинается с титульного листа, при этом номер 1 страницы на титульном листе не печатается. Нумерация работы заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором автором работы ставится дата написания работы и подпись без расшифровки фамилии. Список литературы должен начинаться с новой страницы. Готовый текстовой вариант представляется в прошитом виде.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе написания и проверки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным или рукописным способами. Работа с большим количеством исправленных опечаток (более чем 10% от общего количества листов) или оформленная небрежно (мятые листы, посторонние помарки, грязь, разводы на листах бумаги) не принимается.

Правила оформления титульного листа контрольной работы изложены в приложении № 1 данного пособия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.