Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обжариваем сразу весь СОМ т.е. 5-6 ст.л. для теста и 3 ст.л. для крема.

Торт «Рыжик» (без отрубей) по Дюкану

Никто и никогда не догадается что этот торт по Дюкану! Вы хотите попробовать настоящий медовый «Рыжик»? Настоящие хрустящие коржи, заварной крем, напоминающий вареную сгущенку, медовый аромат…Все — вкус, цвет и даже процесс приготовления максимально близок к настоящему «Рыжику». Пробуйте!

ЧЕРЕДОВАНИЕ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ, СТАБИЛИЗАЦИЯ
БЕЗ Отрубей
Норма ДОПов на 2 ДНЯ

Ингредиенты:

Для теста:

5-6 ст.л. СОМ=60 гр (2 ДОПа)

3 яйца

1 натуральный йогурт без сахара ~125 гр

5 ст.л. изолята протеина (ложки с горкой) + 1-2 ст.л. для раскатывания (подробнее об изоляте здесь)

2 ч.л. разрыхлителя

сахарзам

аромик «мёд» (если есть)

Для крема:

600 мл. обезжиренного молока (жидкого)

3 желтка

1 ст.л. кукурузного крахмала= 20 гр (1 ДОП)

2-3 ст.л. СОМ=30 гр (1 ДОП)

сахарзам

аромик «вареное сгущеное молоко» (если есть)

Торт по Дюкану

Приготовление

Начнем приготовление этого торта по Дюкану. Для того, чтобы был похожий на медовый цвет теста и аромат, необходимо обжарить СОМ.

Обжариваем сразу весь СОМ т.е. 5-6 ст.л. для теста и 3 ст.л. для крема.

Сом выкладываем на сухую сковороду и на очень маленьком огне обжариваем до золотистого цвета. Стараемся разбивать образовавшиеся комочки. Когда СОМ обжарился, его необходимо опять измельчить. Я это делаю с помощью кофемолки.

1\3 обжаренного СОМа откладываем для крема, остальные 2\3 выкладываем в чашку, и добавляем к нему все остальные сухие ингредиенты.

Взбиваем яйца до пышности, продолжая взбивать добавляем йогурт и сахарзам. Взбиваем еще пару минут. Добавляем аромик если есть.

В сухую смесь вливаем яичную и вымешиваем тесто до однородности. Тесто должно получится густым и не прилипать к рукам. Если прилипает — добавьте еще немного изолята. Скатываем из теста шар, кладем в пакет или оборачиваем пленкой и убираем в холодильник на 10-15 минут

В то время, пока тесто «отдыхает» в холодильнике займемся кремом. Половину молока выльем в кастрюльку и нагреем, не доводя до кипения. Во второй половине молока смешиваем до однородности желтки, крахмал, сахарзам и отложенный заранее обжаренный СОМ и аромик

В подогретое молоко выливаем желтковую смесь, размешиваем до однородности и ставим варить на небольшой огонь. Крем варим постоянно помешивания до густоты. Наберитесь терпения, возможно варить придется долго. Готовый крем снимаем с плиты.

Достаем отдохнувшее тесто. Чуть присыпаем тесто изолятом, вымешиваем еще раз и делим на равные 6 частей.

Силиконовый коврик подпыляем изолятом, выкладываем тесто, сверху тоже немного подпыляем изолятом. Раскатываем максимально тонко тесто, не снимая и не переворачивая его, при необходимости подпыляя изолятом. Тарелкой или кольцом для торта вырезаем подходящий размер коржа (я использовала кольцо для торта диаметром 18 см). Обрезаем излишки теста ножом (обрезки не снимаем с коврика) и накалываем вилкой, чтобы корж не вздувался во время выпекания.

Выпекаем корж 3-5 минут прямо на силиконовом коврике до румяности, в заранее разогретой до 200°C духовке. Коржи должны покрыться румяной корочкой и должны слегка подсохнуть края.
Испеченный корж достаем из духовки и пока он горячий быстро снимаем с коврика, поддевая снизу тонкой длинной лопаточкой или ножом с длинным лезвием. Если корж остынет — его не удастся отделить от противня, он раскрошится. У меня два силиконовых коврика, поэтому время выпечки сократилось, пока пекся один корж, я раскатывала другой.

Выкладываем готовые коржи на тарелку.

Обрезки (от всех коржей) сохраняем — они понадобятся для украшения торта.

Коржи для торта готовы и крем тоже готов. Пора собирать этот чудесный торт по Дюкану.

Каждый корж хорошенько смазываем кремом (пока коржи не успели полностью остыть). Верх и бока торта тоже смазываем кремом.

Обрезки коржей измельчаем блендером или кофемолкой. Посыпаем верх и бока торта.

Отправляем в холодильник пропитываться. Лучше всего оставить на ночь!

И в результате мы получаем торт «Рыжик» ничем не отличающийся от настоящего!

Прекрасный, праздничный торт по Дюкану! Порадуйте Вас и Ваших близких!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Розрахунок втрат потужності і енергії в електричних мережах | Введение. 1 Теоретические основы муниципального управления




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.