Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35-8. Рассмотрение вторых частей заявок на участие в аукционе




1. Доступ аукционной комиссии к рассмотрению второй части заявок на участие в аукционе потенциальных поставщиков, признанных участниками аукциона, предоставляется веб-порталом государственных закупок автоматически в день окончания аукциона и размещения протокола об итогах аукциона.
2. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе и принимает решение о соответствии или несоответствии потенциальных поставщиков, признанных участниками аукциона, квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией, в срок не позднее семи календарных дней.
В случае принятия решения о несоответствии потенциального поставщика квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией, оформляется и публикуется на веб-портале государственных закупок протокол рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, который подписывается председателем и всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии, а также секретарем аукционной комиссии в день оформления протокола рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе.
Протокол рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе должен содержать информацию с указанием причин несоответствия потенциальных поставщиков квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией.
Аукционная комиссия в случае выявления потенциальных поставщиков, которые не соответствуют квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией, предоставляет таким потенциальным поставщикам право для приведения вторых частей заявок на участие в аукционе в течение трех рабочих дней со дня опубликования протокола рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе в соответствие с квалификационными требованиями, установленными аукционной документацией.
3. При рассмотрении второй части заявок на участие в аукционе аукционная комиссия вправе:
1) в письменной форме и (или) в форме электронного документа запросить у потенциальных поставщиков, признанных участниками аукциона, материалы и разъяснения для облегчения рассмотрения второй части заявок на участие в аукционе;
2) в целях уточнения сведений, содержащихся во второй части заявок на участие в аукционе, в письменной форме и (или) в форме электронного документа запросить необходимую информацию у соответствующих физических или юридических лиц, государственных органов.
Не допускаются направление запроса и иные действия аукционной комиссии, связанные с приведением заявки на участие в аукционе в соответствие с требованиями аукционной документации, заключающимися в дополнении заявки на участие в аукционе недостающими документами, замене документов, представленных в заявке на участие в аукционе, приведении в соответствие ненадлежащим образом оформленных документов после истечения срока приведения заявок на участие в аукционе в соответствие с квалификационными требованиями, установленными аукционной документацией, предусмотренного частью четвертой пункта 2 настоящей статьи.
Аукционная комиссия рассматривает вторую часть заявки на участие в аукционе как отвечающую требованиям аукционной документации, если в ней присутствуют грамматические или арифметические ошибки, не затрагивающие существа представленной второй части заявки.
4. Потенциальный поставщик признается не соответствующим квалификационным требованиям в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами проведения электронных государственных закупок.
5. По результатам рассмотрения второй части заявок на участие в аукционе аукционная комиссия определяет победителя аукциона из числа потенциальных поставщиков, признанных участниками аукциона и соответствующих квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией по наименьшему предложению о цене, и определяет претендентов на заключение договора о государственных закупках из числа потенциальных поставщиков, признанных участниками аукциона и соответствующих квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией при их наличии, либо признает аукцион не состоявшимся в случае, предусмотренном пунктом 6 настоящей статьи.
5-1. В случае если по результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе аукционная комиссия признала только одного потенциального поставщика соответствующим квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией, то такой потенциальный поставщик признается победителем аукциона.
6. В случае, если ни один потенциальный поставщик, признанный участником аукциона и подавший предложение о цене, не соответствует квалификационным требованиям, установленным аукционной документацией, государственные закупки способом аукциона признаются несостоявшимися.
7. Протокол об итогах аукциона подписывается председателем и всеми присутствующими членами аукционной комиссии, а также секретарем аукционной комиссии в день принятия решения об итогах аукциона.
Секретарь аукционной комиссии в день подписания протокола об итогах аукциона формирует и размещает его на веб-портале государственных закупок.
8. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня утверждения протокола об итогах аукциона подписывает и направляет победителю аукциона проект договора о государственных закупках.
9. Договор о государственных закупках должен быть подписан и представлен победителем аукциона либо в случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей статьи, претендентом на заключение договора о государственных закупках в течение семи рабочих дней со дня представления ему подписанного заказчиком договора о государственных закупках.
Не допускается внесение изменений и (или) дополнений в существенные условия договора о государственных закупках.
Победитель аукциона, уклонившийся от заключения договора о государственных закупках, вносится в реестр недобросовестных участников государственных закупок в порядке, установленном настоящим Законом.
10. В случае, если победитель аукциона уклонился от заключения договора о государственных закупках, заказчик вправе заключить договор о государственных закупках с претендентом на заключение договора о государственных закупках, предложение о цене которого является наименьшим после предложения о цене победителя аукциона, уклонившегося от заключения договора о государственных закупках.
11. В случае непредставления в установленные сроки, предусмотренные пунктом 9 настоящей статьи, претендентом на заключение договора о государственных закупках подписанного договора о государственных закупках, заказчик вправе заключить договор о государственных закупках с претендентом на заключение договора о государственных закупках, предложение о цене которого является наименьшим после предложения о цене претендента на заключение договора о государственных закупках, не представившего подписанный договор о государственных закупках.
Претенденты на заключение договора о государственных закупках, не представившие в установленные пунктом 9 настоящей статьи сроки подписанный договор о государственных закупках, не вносятся в реестр недобросовестных участников государственных закупок, предусмотренный настоящим Законом, за исключением победителя аукциона.
12. Решение аукционной комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 45 настоящего Закона.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.