Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35-6. Вскрытие и рассмотрение первых частей заявок на участие в аукционе, допуск к участию в аукционе




1. Доступ секретарю аукционной комиссии к вскрытию первой части заявок на участие в аукционе предоставляется веб-порталом государственных закупок автоматически по наступлению даты и времени окончательного срока представления заявок на участие в аукционе, указанных организатором государственных закупок в аукционной документации.
2. Веб-портал государственных закупок автоматически в день вскрытия первой части заявок на участие в аукционе рассылает уведомления членам аукционной комиссии, потенциальным поставщикам, сведения о которых внесены в электронный журнал регистрации заявок на участие в аукционе, предусмотренный правилами проведения электронных государственных закупок.
3. Рассмотрение первой части заявки на участие в аукционе осуществляется аукционной комиссией в целях определения потенциальных поставщиков, которые соответствуют требованиям аукционной документации и признания их участниками аукциона.
4. Аукционная комиссия рассматривает первую часть заявки на участие в аукционе и принимает решение о допуске потенциальных поставщиков к участию в аукционе не позднее семи календарных дней с даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
5. Государственные закупки способом аукциона признаются несостоявшимися в случае, если подано менее двух заявок на участие в аукционе.
6. При необходимости организатор государственных закупок вправе образовать экспертную комиссию либо определить эксперта для подготовки экспертного заключения в отношении соответствия товара, работы, услуги, предлагаемых потенциальными поставщиками, технической спецификации, являющейся неотъемлемой частью аукционной документации.
В случае отсутствия у организатора государственных закупок специалистов соответствующего профиля он привлекает для работы в качестве экспертов государственных служащих либо иных специалистов, специализация которых соответствует закупаемому товару, работе, услуге. Государственные служащие привлекаются в качестве экспертов на безвозмездной основе, а иные специалисты привлекаются как на платной, так и на безвозмездной основе по договоренности сторон.
Эксперты не имеют права голоса при принятии аукционной комиссией решения.
Выбор лиц, привлекаемых в качестве экспертов на платной основе, осуществляется в соответствии с настоящим Законом.
7. Аукционная комиссия рассматривает первую часть заявки на участие в аукционе как отвечающую требованиям аукционной документации, если в ней присутствуют грамматические или арифметические ошибки, не затрагивающие существа представленной первой части заявки.
8. Потенциальный поставщик не может быть допущен к участию в аукционе (признан участником аукциона), если:
1) его первая часть заявки на участие в аукционе определена не соответствующей требованиям аукционной документации;
2) не внес обеспечение заявки на участие в аукционе.
9. Протокол о допуске к участию в аукционе подписывается председателем и всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии, а также секретарем аукционной комиссии в день принятия решения о допуске потенциальных поставщиков к участию в аукционе (признания участниками аукциона).
Протокол о допуске к участию в аукционе публикуется секретарем аукционной комиссии в день принятия решения о допуске на веб-портале государственных закупок с автоматическим уведомлением по электронной почте всех потенциальных поставщиков, сведения о которых внесены в электронный журнал регистрации заявок на участие в государственных закупках способом аукциона, предусмотренный правилами проведения электронных государственных закупок.
10. В случае признания аукционной комиссией участниками аукциона менее двух потенциальных поставщиков, государственные закупки способом аукциона признаются несостоявшимися.
11. Решение аукционной комиссии о допуске к участию в аукционе может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 45 настоящего Закона.
Сноска. Глава 6 дополнена статьей 35-6 в соответствии с Законом РК от 13.01.2012 № 543-IV (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после его первого официального опубликования).


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.