Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Москва.






 

До Москвы доехали без проблем. Два сидячих места в начале вагона, никого ни рядом ни напротив. Слабое место Ласточки - туалет. Он комфортный но к концу поездки выстраивается огромная очередь, так что лучше позаботиться о нужде заранее. В Москве было тепло, солнечно и, несмотря на будний день, людно. Путь до пункта выдачи интернет-магазина я распечатал заранее, так что подвальчик в пятиэтажке внутри квартала у метро Баррикадная нашли быстро. Жена у меня профессиональный фотограф, для работы у неё есть пара объективов, а этот мечтала купить " для души" - Canon EF 50mm f/1.2L. Продавец приладил его к камере, справедливо предложил докупить защитный фильтр, сделал тестовый снимок - порядок. Расплатились и вышли во двор. Жена с волнением принялась фоткать всё подряд, понимая, что это не то, к чему она привыкла - объектив, не желая её слушаться, фокусировался на чём хотелось ему а не ей. Стараясь сгладить назревавший конфликт человека и техники, увлёк жену погулять по Москве. Слышал, что на Крымской набережной в районе ВДНХ устроили прогулочную зону, назвали это Парк искусств Музеон - туда с остановками на фотографирование и направились. И не напрасно - место действительно оказалось замечательным, да и техника к тому времени уступила руке мастера - снимки наконец стали получаться.

 


Крымская набережная в Москве - Парк искусств Музеон

 

Набережная была полна молодёжи, многие на роликах, скейтах или велосипедах. Уходить не хотелось, но поторопил мелкий дождь - пора ехать в Шереметьево. По пешеходному мосту до метро, потом с Белорусского вокзала на аэроэкспресс, и мы у цели - можно дремать в ожидании утреннего вылета.

 

утро в ожидании вылета - Шереметьево

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.