Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Обратный путь.






 

Так день за днём в путешествиях и впечатлениях подошло к концу отведённое для отдыха время. Несмотря на предупреждение и оплату дополнительного дня карта-ключ в этот последний день не впустила нас в номер, поскольку в неё эти данные забыли внести. И кондиционер в последнюю ночь не работал, хотя и без него с потолочным вентилятором было не жарко при одинаковом шуме. Рейсовый автобус до аэропорта почему-то задержался минут на 30, но это к счастью на регистрации и посадке не сказалось - всё прошло без спешки. Подлетая к Риму крепко задумались над рискованным предприятием - воспользоваться длительным временем на пересадку, чтобы вместо тупой отсидки в аэропорту махнуть в город. Благо в Риме мы были три года назад и вволю нагулялись по его улочкам, так что заблудиться и опоздать на самолёт в Москву не должны. Но тревога всё же была. Успокоив себя тем, что Рим не самое худшее место, где можно отстать от самолёта, вышли после посадки из аэропорта и взяли билеты в оба конца на ближайший автобус до вокзала Термини. По прихваченному в кассе расписанию выходило, что чистого времени до посадки в обратный автобус у нас ровно 3 часа. Как же горды мы были и счастливы за эти бонусные часы! Довольно бегло мы прогулялись по центру Рима, примечая изменения за 3 года с нашего прошлого визита, поели мороженного и пиццы, подышали влажным и жарким его воздухом, сфотографировались в доказательство себе, что это не сон, и тем же автобусом вернулись в аэропорт как раз к началу регистрации на посадку.

 

 

Стемнело сразу как взлетел самолёт. Сонные долетели до Москвы, досыпали в Шереметьево в ожидании утреннего аэроэкспресса. Что-то поели на вокзале до посадки в поезд. Ещё один переезд... и вот мы наконец дома! До конца воскресного дня ещё есть время прийти в себя, разобрать вещи, скачать с камеры фотографии, чтобы утром загорелому и отдохнувшему, переполненному впечатлениями заявиться на работу и поделиться этими впечатлениями с друзьями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.