Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2. Фиксируется время начало осмотра






Фиксируется время начало осмотра. Общий характер местности (темпратура окружающей средым). Труп осматривается в таком положении, в каком его увидели участники осмотра. В начале отмечается пол, возраст, рост, телосложение, упитанность, цвет волос. Описание идет сверху вниз по методике словестного портета. Отмечается местоположение и поза трупа, положение трупа привязывают к ближайшим ориентирам. Фиксируются трупные пятна, несоответствие подтеков крови на трупе с его положением. Наличие признаков волочения. При осмотре головы фиксируем состояние зрачков.

Обязан ли следователь СК РФ присутствовать при вскрытии?

Да, обязан при тяжких и особо тяжких. Приказ СК РФ.

Вопрос 3.

Дайте уголовно правовую характеритику.

п.3 ППВС №3 27.01.1999 «О судебной практике по делам об убийстве»,

ч. 1 ст. 105 УК РФ. Отграничение по умыслу. Может быть прямой и косвенный, умысел направлен на лишение жизни.

Отграничение ст. 111: умысел направлен на причинение тяжкого вреда здоровью.

Задача №9.

В течении года граждане Сидоров и Антипов.

Вопрос 1.

Квалифицируйте действия. Ч.2 ст. 280

ППВС «О терроризме».

Вопрос 2.

Раскройте сущность «автор» и «соисполнитель».

По письменной речи устанавливается автор, а по почерку его испольнитель. Возможность установление автор и исполнителя базируется на индивидуальности и неповторимости. А так же постоянстве и устойчевости письменно-речевых и графических навыков. Их появление в письме протекает в соответствии с психофизиологическим состоянием высшей нервной системы человека. Так же зависит от условий человека, общественной среды, специфики трудовой деятельности и степени автоматизма. Искажение читается.

Какие требования предъявляются к свободным образцам?

Свободные образцы – это выполненные подозреваемым, самостоятельно, собственноручно, вне связи в расследованием преступления. Могут быть материалы личного дела, дневники, письма, отчеты. Экспериментальные образцы связаны с расследованием преступления и выполняются по предложению следователя.

Вопрос 3.

Фз о противодействии экстремистской деятельности 25.07.2002 ст 1.

Указ президента РФ от 05.10.2009, утверждение концепции противодействия

ФЗ РФ от 06.03.2006 №35 о противодействии терроризму. ст.3

Межэтнические противоречия, наличие возможности роста экстремистской деятельности, наличие у иностранных государств специальных органов экстремистской направленности.

 

Задача №10. (Борисов)

По телефону «02» позвонила женщина и сообщила, что ее сосед по коммунальной квартире Зуйков…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.