Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрослые в составе детской группы на 200 руб. дороже






В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе туркласса, питание по программе, экскурсии по программе, проживание в санатории «Красный холм» в 2х местных номера со всеми удобствами, услуги групповода, ужин + игровая программа + дискотека в первый день.

 

 

Набор экскурсий в Ярославле и в Костроме может быть изменен по желанию группы. Вместо Костромы во второй день возможно посещение Углича, Мышкина, Тутаева, Переславль-Залесского, с. Вятское. Программа будет рассчитана согласно Вашему запросу.

 

«Выпускной в Санкт-Петербурге», (2 дня / 1 ночь)

1 день:

Встреча группы с ГИДом на Ладожском вокзале у вагона.

Завтрак в кафе.

· Обзорная автобусная экскурсия по городу. Маршрут экскурсии включает лучшие архитектурные памятники, относящиеся к разным временным эпохам и стилям, красивые невские набережные, величественные дворцы, соборы и уникальные мосты. Вы увидите Исаакиевский, Казанский и Петропавловский соборы, Эрмитаж, Русский музей, Дворцовую площадь, набережные Невы, Медный Всадник и др.

· Экскурсионно-танцевальная программа «В гости к императрице Марии Федоровне». Экскурсионно-танцевальная программа для взрослых и детей, посвященная светскому этикету и бальной культуре XIX века. Экскурсия состоит из двух неразрывно связанных между собой частей: информационной и музыкально-танцевальной. Музыкально-танцевальная часть проводится в формате костюмированного бала.

Общая продолжительность программы - от 1, 5 до 2 часов, в зависимости от численности группы.

В первой части экскурсии Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами дворца, узнаете о том, как проходили балы в XIX веке и познакомитесь с придворным этикетом. Продолжительность первой части программы – 30-40 минут.

После знакомства с распорядителем бала группа проходит в костюмерную дворца, где начинается процесс перевоплощения. Женский костюм представляет собой стилизованное историческое платье XIX века, состоящее из кринолина, юбки и корсета, головной убор – диадема или шляпка. Мужской костюм – фрак, жилетка, перчатки, цилиндр, есть несколько костюмов в стиле XVIII века. Обязательным элементом, как для мужских, так и для женских костюмов является нижняя одноразовая хлопковая рубашка, одеваемая под костюм с гигиенической целью. Обязательна сменная обувь – чешки, которые выдаются вместе с костюмом.

Танцевальная часть программы проходит в Овальном зале дворца. Начинает вторую часть небольшой урок этикета – как подобает вести себя в костюмах, как правильно надевать цилиндр, как поблагодарить партнера за танец. Распорядитель бала рассказывает об основных фигурах танца, вместе с ассистентом показывает движения. После этого группа танцующих повторяет движения под музыку. Как правило, разучивают четыре танца – полонез, польку, мазурку и вальс. Завершается бал полонезом.

Продолжительность второй части – около 45 минут.

· Детский банкет в ресторане.

· Размещение в гостинице.

· Свободное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.