Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерактивная программа в Музее «Изба Кутузова» - Солдатская сказка






Программа «Солдатская сказка» — это уникальная возможность через метод «вовлечения в прошлое» погрузиться в эпоху Отечественной войны 1812 года, ощутить себя сопричастными к героическими событиями русской истории.

Во время занятия дети в игровой форме знакомятся с особенностями солдатского и крестьянского быта начала XIX века. Погружение в прошлое начинается с распределения мальчиков в пехотные полки того времени (с переодеванием в стилизованные военные мундиры) и с обучения юных «солдат» основной солдатской позитуре — команде «Смирно». Во второй части программы в игру приглашаются девочки, которые отгадывают загадки на смекалку, за что ведущие наряжают их в праздничные наряды крестьянских девушек той поры и дают «похозяйничать» с предметами крестьянской утвари. В финале программы дети вместе с ведущими разыгрывают народную сказку «Каша из топора» и поют старинную песню «Солдатушки, бравы ребятушки».

Стоимость: 400 руб./чел.

Полнокупольная программа в Большом Звездном зале.

В Большом Звёздном зале ничто не мешает увидеть звёзды любой части неба в любой момент времени, планеты, галактики, кометы, астероиды, затмения Солнца и Луны и другие астрономические объекты и события.

400 лет назад был создан первый оптический телескоп – самый простой и самый эффективный научный прибор, распахнувший перед человечеством дверь во Вселенную. Приглашаем к увлекательным наблюдениям на самых больших телескопах в мире, которые позволяют заглянуть в далекие глубины Вселенной, увидеть ее прошлое, настоящее и приоткрыть завесу будущего.

Стоимость: (650руб./чел, без бесплатных мест).

Интерактивный музей «Лунариум» в Московском Планетарии

По оснащению «Лунариум» не уступает европейским научным центрам и музеям. Он размещается на двух этажах и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». В экспозиции представлено более восьмидесяти экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы. Здесь проявления законов природы иногда наглядны, иногда забавны, иногда выглядят как чудо. Экспозиция раздела «Астрономия и физика» вводит нас в удивительный мир науки, где каждый экспонат – настоящая научная лаборатория, где каждый посетитель может почувствовать себя ученым-экспериментатором. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах. А такие экспонаты как «Черная дыра», «Волшебная палочка-гиперболоид», «Еж из феррожидкости», «Плазменный шар» и «Оптические иллюзии» непременно вызовут чрезвычайный интерес у посетителей, массу вопросов и горячие дискуссии. Грандиозный маятник Фуко убедит всех посетителей в том, что Земля вращается вокруг своей оси, а Теллурий проиллюстрирует смену дня и ночи и времен года.

Стоимость входных билетов без экскурсии: 450 руб./чел, без бесплатных мест






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.