Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение даты ежемесячного платежа






Заявления (запросы), прием которых осуществляется по бланку в соответствии с образцом

11. Заявление (запрос) о наличии (отсутствии) задолженности

12. Заявление об изменении данных Клиента (кредит)

13. Заявление об изменении данных Клиента (карта)

14. Претензия (Обращение в ОАО «ОТП Банк»)

15. Заявление о несогласии с транзакцией

16. Заявление на исключение из Списка Застрахованных лиц (отказ от услуг(и) по организации страхования)

 

Алгоритм приема Заявлений/Запросов Агентом на ТТ

1. Клиент предоставляет документ, удостоверяющий личность, после чего Агент проводит идентификацию личности Клиента. После чего выдает Клиенту бланк Заявления/Запроса (либо проводит процедуру в ПО Зибель «Запросы на Обслуживание)

2. Заявление/Запрос оформляется Клиентом собственноручно, в присутствии Агента, в соответствии с образцами заполнения Запросов/Заявлений Клиентов, либо Кредитный эксперт проводит процедуру в ПО Зибель «Запросы на Обслуживание» (в зависимости от вида заявления/запроса.

3. После заполнения Клиентом Заявления/Запроса, Агент проверяет совпадение ФИО Клиента на Заявлении и в документе, удостоверяющим личность Клиента, осуществляет проверку правильности заполнения Заявления/Запроса.

4. В случае корректного оформления Клиентом Заявления/Запроса Агент:

- ставит в Заявлении/Запросе необходимые отметки (ФИО, дату, подпись, должность в зависимости от вида Заявления/Запроса);

- оформляет ксерокопию удостоверяющего личность документа Клиента (2-3 стр паспорта)

- информирует Клиента о сроках исполнения Заявления/Запроса

6. В случае приема /получения Заявления/Запроса Клиента в ТТ, Агент:

- отправляет в ККО оригиналы Заявления/Запроса/ксерокопию удостоверяющего личность документа, не позднее 7 (Семи) рабочих дней с момента их оформления.

Важно!

Без копии паспорта (2-3 стр)

Без подписей (Клиента и Кредитного эксперта)

ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!!!!

Заявления/запросы (СОПРОВОЖДЕНИЕ КРЕДИТА), прием которых осуществляется через ПО Зибель

(Запросы на обслуживание):

Изменение даты ежемесячного платежа

При обращении Клиента в ККО/торговую точку для совершения операции изменения даты ежемесячного платежа проведите его идентификацию. Если идентификация пройдена успешно, перейдите с Домашней страницы на закладку «Запросы на обслуживание». Для открытия полного списка имеющихся закладок нажмите на значок в строке выбора закладок (Рис. 97).

 

Рис. 97

На открывшейся закладке «Запросы на обслуживание» создайте новый запрос, нажав кнопку «Создать» (для отмены нажмите «ESC»). В появившейся строке ввода выберите тип запроса «Изменение даты платежа». В нижней части экрана заполните поле «Фамилия» и «Кредитный договор» (Рис. 98).

Рис. 98

- Поле . Нажмите на пиктограмму в правом углу поля. На экране отобразится окно для поиска Клиента (Рис. 98). Нажмите кнопку «Запрос» в верхней части окна и введите данные Клиента. Комбинации поиска:

- ФИО + дата рождения;

- Серия + номер паспорта.

Нажмите кнопку «Выполнить» для запуска процедуры поиска. Если Клиент найден, нажмите «Ок» в нижней части окна (Рис 99).

Рис. 99

Перейдите в запрос, щелкнув по гиперссылке – номеру запроса. В запросе заполните поле - внесите число месяца, выбранное клиентом в качестве числа дат ежемесячных платежей (ставится дата погашения (списания), поэтому клиент должен оплачивать заранее до этой даты 5-10 дней)

Важно!

% При оформлении услуги изменения даты ежемесячного платежа по действующему кредитному договору следует учитывать время поступления денежных средств на счет Клиента (в зависимости от предпочитаемого Клиентом способа оплаты)/факт наличия денежных средств на счете.

Перед формированием Печатных форм Вам необходимо сформировать список Дополнительных платежей. Для этого перейдите на закладку основной формы «Дополнительные платежи» и нажмите кнопку «Сформировать» (Рис. 101).

Рис. 101

Только после того как Дополнительные платежи сформированы и появились на экране Вы можете нажать на кнопку «Сформировать ПФ» на основной части экрана в верхней его части. По нажатию на кнопку проводится автоматическая проверка на наличие ограничений по кредиту на проведение операции по изменению даты Ежемесячного платежа.

Услуга не предоставляется:

- По договорам, срок погашения которых наступает ранее, чем через два месяца;

- Если со дня оформления услуги выбора/изменение даты ежемесячных платежей (ранее оформленной) прошло менее 12 календарных месяцев;

На закладке «Печатные формы» появятся сформированные (Рис. 102):

- Дополнительное соглашение – Заявление на изменение даты ежемесячного платежа;

- Уведомление о ПСК.

Рис. 102

Распечатайте:

- 2 (два) экземпляра Заявления на изменение даты ежемесячных платежей;

- 2 (два) экземпляра Уведомления о ПСК.

В случае согласия Клиента с условиями предоставления услуги переноса даты ежемесячного платежа и размером ПСК, предложите ему подписать документы.

В случае подписания Клиентом документов продолжите работу с заявкой, и перейдите к формированию положительной резолюции. При не согласии Клиента или при необходимости прекращения работы с заявкой по иной причине сохраните отрицательную резолюцию.

Для создания резолюции перейдите на закладку «Резолюции» и нажмите кнопку «Создать» (Рис. 103).

В списке резолюций появится новая строка с записью.

Выберите необходимый тип резолюции (положительная/отрицательная) при необходимости внесите комментарий.

Сохраните созданную резолюцию - нажмите сочетание клавиш «Ctrl+S».

 

Перейдите на закладку Печатные формы (Рис.104), распечатайте и выдайте Клиенту:

- новый График платежей;

- Бланки почтового перевода, включая бланк для досрочного погашения.

Рис. 104

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.