Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования пожарной безопасности к водопроводным сетям, резервуарам и водоемам с запасами воды на цели наружного пожаротушения






 

Водопроводные сети должны быть, как правило, кольцевыми. Тупиковые линии водопроводов допускается применять: для подачи воды на противопожарные или на хозяйственно-противопожарные нужды независимо от расхода воды на пожаротушение - при длине линий не свыше 200 м.

Кольцевание наружных водопроводных сетей внутренними водопроводными сетями зданий и сооружений не допускается.

Естественные водоисточники используются после сооружения пожарных площадок (пирсов). Пирсы устраивают на водоемах с высокими берегами и значительными перепадами уровней воды. Они должны располагаться на высоте не более 5м от горизонта низких вод (рисунок 2)

 

а)

 

 

б)

 

в)

 

Рисунок 2 – Естественные водоисточники

а – укрепление берега каменной отсыпкой: 1 – берег до оборудования

б – пожарная площадка: 1 – железобетонная свая; 2 – упорный брус; 3 – перила;

4 – железобетонная плита, в – приемный колодец






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.