Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Работа в обязательном порядке должна иметь содержание, введение, главы, подпункты, заключение, список использованной литературы






Структура

Работа в обязательном порядке должна иметь содержание, введение, главы, подпункты, заключение, список использованной литературы. В некоторых случаях возможны приложения.

Работа выполняется на бумаге формата А4, на одной стороне листа. Каждая страница должна иметь поля: сверху – 20 мм., снизу –25 мм., слева – 30 мм., справа – 10 мм. Параметры страницы – см. прил. 1.

Общий объем работы:

· контрольная работа – 15 страниц;

· реферат – 15-25 страниц;

· курсовая работа 30-40 страниц;

· дипломная работа – 60-100 страниц.

 

Титульный лист

 

На титульном листе последовательно сверху вниз помещаются следующие реквизиты: наименование министерства, учебного заведения, выпускающей кафедры, название работы и другие сведения. Титульный лист не нумеруется. Оформление титульного листа – см.прил. 2, прил. 2а.

Оглавление

 

Оглавление отражает содержание и структуру работы и помещается вслед за титульным листом. Оно содержит названия разделов и подразделов работы без кавычек (включая Введение, Заключение, Список литературы и Приложения), в точности им соответствующие, с указанием номеров страниц в данной работе. После названия каждого раздела работы у границы правого поля указывается номер страницы, с которой он начинается в тексте, при этом слово «страница» опускается. Оглавление в работе также не нумеруется.

Содержание работы оформляется автоматически, когда его заголовки являются ссылками на соответствующую страницу в работе; каждый заголовок оформляется с помощью функций:

Формат → Стили и форматирование → Заголовок 1 – это заголовок первого порядка: введение, глава 1, 2…, заключение, список литературы; Заголовок 2 – это заголовок второго порядка подпункты глав (1.1…; 1.2…; 2.2…; 2.3….). Заголовок 3 – 1.1.1…, 1.1.2….

На 2 странице под словом «Содержание» ставится курсор, далее: Вставка → Ссылка → Оглавление и указатели → Вкладка «Оглавление» → Ok или Enter (не делать гиперссылки).

В прил. 3 приведены основные команды Microsoft Word 2003 для форматирования документов.

Все названия и заголовки не должны содержать точек.

Пример оформления оглавления – см.прил. 4.

Введение

Во введении дается общая характеристика работы.

Для введения рефератов и контрольных обязательны следующие элементы: актуальность темы, цель работы, задачи для достижения поставленной цели.

Для курсовой работы нужны выше перечисленные элементы, а также еще объект, предмет и избранные методы исследования.

Для дипломной работы нужны те же элементы, что и присуще курсовой работе, а также добавляются гипотеза, анализ источников научной литературы по исследуемой проблеме.

Объем введения 1, 5-2 страницы, для дипломных работ 3-5 страниц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.