Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равные стартовые возможности






Перед началом соревнований все участники получают одинаковое количество чипов, которое определяется Положением (регламентом) конкретных соревнований.

5.2. Жеребьёвка

Перед началом соревнований между всеми участниками проводится жеребьёвка, с помощью которой определяется место игрока за покерным столом, а также номер самого стола.

Количество покерных столов, на которые будет проводиться жеребьевка зависит от количества игроков, допущенных к участию в соревновании.

Лицо, уполномоченное главным судьёй соревнований, перемешивает и раскладывает на столе лицевой стороной вниз специальные жеребьёвочные карточки, в которых указан номер стола и позиция за ним. Игрок получает свою карточку и занимает полагающееся ему место. Выбор карточки осуществляется случайным образом. Главный судья или другое официальное лицо должен проверить правильность рассадки игроков перед началом соревнований. Допускается применение специальных компьютерных программ для обеспечения равномерной, тайной и честной жеребьевки.

Перед началом игры дилер собирает у игроков жеребьёвочные карточки, одновременно проверяя правильность занятых позиций.

Определение положения баттона

5.3.1. Для определения положения баттона дилер раздаёт каждому игроку по одной карте лицевой стороной вверх, начиная с игрока, сидящего слева от него. Игрок, получивший карту наивысшего достоинства, получает позицию баттона.

5.3.2. В случае если у двух и более игроков открыты карты одинакового достоинства, старшинство карты определяет её масть.

5.3.3. В каждой последующей раздаче баттон перемещается по часовой стрелке на одну позицию.

Начальные ставки

5.4.1. Обязательными начальными ставками в Техасском Холдеме и Омахе являются блайнды. Их размеры для каждого уровня соревнований устанавливаются Регламентом соревнований.

Игрок, сидящий после баттона, ставит малый блайнд. Игрок, сидящий после малого блайнда, ставит большой блайнд.

Также Регламентом соревнований может быть предусмотрено наличие одновременно и анте, и блайндов.

5.4.2. Обязательными начальными ставками в Семикарточном стад-покере являются ставки анте и бринг-ин.

Ставки анте ставятся всеми участниками игры перед началом раздачи (процедурно, перед подрезкой).

5.4.3. В Семикарточном стад-покере самая младшая из открытых карт должна начать первый круг торговли ставкой бринг-ин. Размер ставки устанавливается Регламентом соревнований.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.