Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секретарь






2.3.1. Секретарь отвечает за достоверность информационных материалов и за оформление всей документации на соревнованиях.

2.3.2. Секретарь по решению главного судьи проводит жеребьёвку участников соревнований, составляет и ведёт протокол соревнований.

2.3.3. Секретарь оформляет и подписывает итоговый протокол, организует выдачу участникам соревнований документов по итогам соревнований.

Дилер

2.4.1. Дилер непосредственно осуществляет процесс ведения игры между участниками соревнований в соответствии с настоящими Правилами.

 

ФОРМАТ (СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ) СОРЕВНОВАНИЙ

Формат (система проведения) соревнований по спортивному покеру может быть следующим:

Американский формат

Игроки начинают игру с одинаковым для всех, установленным Регламентом количеством чипов и начальным размером обязательных ставок. Повышение размера обязательных ставок проводится через определённый интервал времени, установленный Регламентом. Спортсмены, проигравшие все свои чипы, выбывают из соревнования и теряют право на своё дальнейшее в нём участие (если Регламентом не предусмотрены переигровки).

Для поддержания равного количества игроков за каждым столом, главный судья соревнования или назначенное им для этих целей лицо проводит соответствующий контроль и перераспределение игроков за столами.Перераспределение происходит следующим образом: игрока, находящегося на позиции большого блайнда, пересаживают со стола с наибольшим количеством участников за стол, где количество участников необходимо дополнить. Игрока пересаживают на ближайшую к большому блайнду свободную позицию или, если свободная позиция в следующей раздаче будет большим блайндом, то игрока пересаживают именно на неё. На момент пересадки, раздачи за столами, на которых происходит перераспределение, должны быть завершены.

В начале любой раздачи соревнования количество игроков за столами не может различаться более чем на одного участника. Когда количество игроков становится равным количеству участников, необходимому для формирования финального стола (определяется Регламентом), то игра останавливается (текущая раздача доигрывается), столы расформировываются и формируется финальный стол. Между всеми участниками финального стола проводится жеребьёвка, с помощью которой определяется место игрока за финальным столом. Победителем соревнования становится участник, выигравший все чипы соревнования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.