Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и Заявки






ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРВЕНСТВЕ ПО СТРИТБОЛУ В РАМКАХ ПРОЕКТА

«ИГРА В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1 Первенство по стритболу (в дальнейшем первенство) Уральского федерального университета проводится с целью:

· Дальнейшего развития массового стритбола в университете, в городе и в области;

· Вовлечения молодежи в активное занятие спортом;

· Подготовки и успешного выступления сильнейших, а также сборных команд университета в Российских соревнованиях среди ВУЗов.

· Выявления наиболее одаренных игроков для пополнения ими команд университета, выступающих во Всероссийских соревнованиях среди ВУЗов.

· Организация досуга студентов на местах и пропаганды спорта.

1.2 Основными задачами первенства являются: популяризация стритбола и мотивация студентов на здоровый образ жизни, совершенствование организации и расширение содержания спортивно-массовых мероприятий на уровне университета.

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

2.1 Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляется спортивно-массовой комиссией Профсоюзной организации студентов (Союз Студентов).

2.2 Непосредственное проведение первенства по стритболу возлагается на администрацию соревнований (Приложение 1).

2.3 Главный судья соревнований оставляет за собой право вносить изменение в действующее положение. Все спорные моменты, или ситуации, не обозначенные в данном положении, разрешаются в соответствии с правилами Российской Федерации баскетболистов и классических правил Ассоциации уличного баскетбола.

2.4 Запрещается оскорблять других лиц (в том числе с использованием баннеров, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации) и совершать иные действия, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию либо направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии; в случае нарушения данного правила, команда подлежит немедленной дисквалификации.

 

УЧАСТНИКИ И ЗАЯВКИ

 

3.1 К участию в соревнованиях допускаются: команды, зарегистрированные в проекте «Игра в Уральском Федеральном» и подавшие заявку на участие в первенстве по стритболу в социальной сети «ВКонтакте», в группе мероприятия. Состав команды-участника - студенты очной формы обучения Уральского федерального университета.

3.2 Заявки подаются в определенные сроки (до 16 апреля). Минимальное количество участников для участия в мероприятии 3 человека.

3.3 От одной команды-участника проекта «Игра» может быть заявлено не более одной команды. Название команды в заявке, должно совпадать с названием команды в проекте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.