Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайм-аут






Каждая команда имеет право на один (1) 30-секундный тайм-аут. Игрок может требовать тайм-аут в ситуациях, когда мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен его командой.

Примечание:

Каждая команда имеет право на один (1) 30-секундный тайм-аут в течение игры (включая овертайм).

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ

 

6.1 Финал соревнований проходит с розыгрышем всех мест.

6.2 Команда, допустившая неявку, снимается с соревнований и рассматривается как не участвовавшая.

6.3 Участники команд, принимающие участие в турнире перед началом игры предъявляют друг другу и судье матча студенческие билеты. В случае отсутствия документов участники соревнований допускаются к игре только по решению главного судьи и при согласии противоположной команды без предъявления подобных претензий во время или после проведенной игры.

6.4 Все протесты представителей команд по поводу участия в соревнованиях лиц, не имеющих права выступать, принимаются главным судьей соревнований до начала очередной игры.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

 

7.1 Команде, занявшей первое место в финальном этапе первенства, присваивается звание «Чемпион первенства по стритболу в рамках проекта ИГРА в Уральском Федеральном». Команда награждается Дипломом 1-й степени и медалями.

7.2 Институты, занявшие 2-е и 3-е места в финальном этапе первенства, награждаются Дипломами соответствующих степеней и медалями.

7.3 Всем командам участникам начисляются очки в общий зачет проекта «ИГРА». Призерам первенства начисляются дополнительные баллы в соответствии с занятым местом.

 

ТРЕБОВАНИЯ К РУКОВОДСТВУ И ГЛАВНЫМ СУДЬЯМ

 

8.1 Ответственность за качественную организацию и проведение соревнований возлагается на администрацию первенства.

8.2 В случае неприбытия команды на игру к установленному времени, право дальнейших действий предоставляется судье:

· Ожидать или нет, не прибывшую команду в течение 5 минут после указанного в календаре времени начала матча, если от команды нет никакого сообщения об опоздании;

· Проводить игру или нет, если от команды получено известие об опоздании команды более чем на 5 минут, после указанного в календаре времени начала матча.

8.3 Судья обязан лично проверить документы (студенческий билет или зачетная книжка) всех игроков, внесенных в протокол матча.

8.4 Все институты оповещаются о месте и времени проведения первенства до начала соревнований.

 

 

Приложение А.

Состав оргкомитета:

ФИО Должность
Вздорнов В.А. Главный судья
Бердникова А.А. Секретарь
Голенцев И.М. Судья
Белозёров Е.Г. Судья

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.