Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод информации о классах






Внесите информацию о школьных классах, выбрав соответствующие значения из выпадающих списков. В случае, если для какого либо класса отсутствует значение «профиль», выберите «общеобразовательный».

При удалении записи о классе необходимо помнить, что если по удаляемому классу введены ученики, то запись класса удаляться не будет.

Ввод информации об учениках

При вводе информации об учениках возможно установить фильтр учеников по конкретному классу. В этом случае в списке учеников будут присутствовать только учащиеся данного класса и при вводе нового ученика в форме ввода информации поле «класс» будет предварительно заполнено. Если значение фильтра «класс» оставить пустым, в списке будут присутствовать записи по всем заведенным в базу ученикам.

Внесите информацию об учениках, заполнив все необходимые поля.

Внесите информацию о родителях (опекунах) учащегося.

При необходимости удаления записи об учащемся, предварительно необходимо удалить все записи о его родителях (опекунах).

Ввод информации об учителях

 

Для ввода сведений о сотрудниках (учителях) последовательно заполните представленные на форме вкладки:

- Основные. Содержит общие сведения по сотруднику.

- Образование. Содержит сведения об учреждениях профессионального образования, которые окончил сотрудник. Заполняется на основании соответствующих документов.

- Награды. Содержит сведения о поощрениях, наградах почетных званиях сотрудника. Заполняется в соответствии с правилами, действующими при заполнении трудовых книжек.

- Повышения квалификации. Заполняется на основании документов о повышении квалификации, выдаваемых образовательным учреждением.

- Аттестации. Данный раздел заполняется на основании протокола аттестационной комиссии или иного документа, которым в учреждении оформляются результаты аттестации работников.

- Предметы. Проставьте галочку напротив тех предметов, которые преподает учитель.

- Дополнительно. Данная вкладка предназначена для внесения дополнительной информации по сотруднику и может использоваться, например, для хранения контактной информации. Здесь же вынесены для заполнения сведения о владении иностранным языком.

 


 

 

Автоматизированная библиотечная информационная система OPAC-Global

Для обеспечения автоматизации процессов библиотечной службы используется доступ к региональной автоматизированной библиотечно-информационной системе OPAC- Global Тверской областной библиотеки
им. Горького через ВЧС и сеть Интернет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.