Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркалированный доступ к ЦОР






Классовая принадлежность Категории пользователей
Локаль­ный Регио­наль­ный Глобаль­ный Ученик Учитель Админи­страция Родители
  +   + + +  

Таблица 14. Информационный сервис сети: зеркалированный доступ к ЦОР

В целях экономии трафика и снижения нагрузки на каналы доступа к Интернет на серверах ГУ «ТверьИнформОбр» размещено большое количество цифровых образовательных ресурсов, доступ к которым из ИЦШ, подключенных к ВЧС, осуществляется посредством внутренних каналов связи.

Образовательные ресурсы хранятся на серверах ГУ «ТверьИнформОбр» в формате, в котором они предоставляются поставщиком ресурсов, и представляют собой точную копию таких материалов с регулярным автоматическим обновлением, что позволяет постоянно поддерживать базу ЦОР в актуальном состоянии.

Созданный на базе Государственного Учреждения «ТверьИнформОбр» - центр поддержки сети ИЦШ, призван осуществлять методическую, информационную, организационную поддержку информационных центров школ, развитие школьных Интернет-сообществ.

Пользователям информационной среды школы становятся доступны не только школьные ресурсы, но и ресурсы региональной системы образования (почтовая система, региональная библиотека ЦОР, региональный образовательный портал, иные информационные и образовательные ресурсы). Администрация школы получает возможность подключения к автоматизированной информационной системе “Образование”. Кроме того, к услугам пользователей внешние ресурсы сети Интернет.

 

Рис. 5 Региональная информационная образовательная среда Тверской области

Таким образом, формируется единая информационная образовательная среда региона в целом.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.