Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация фестивальных мероприятий






7.1. Мероприятия фестиваля проводятся согласно настоящему Положению и Положениям о проведении конкретных мероприятий.

7.2. Руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет дирекция конкретного мероприятия.

7.3. Участники мероприятий обеспечиваются программой конкретного мероприятия и фестиваля в целом заранее и при регистрации.

7.4. Для оценки конкурсных фестивальных мероприятий, соревнований создается жюри, экспертные комиссии, судейские коллегии. По представлению дирекции мероприятия состав жюри и экспертных комиссий обсуждается на заседании дирекции фестиваля и утверждается директором фестиваля. В состав жюри, экспертных комиссий, судейских коллегий привлекаются компетентные специалисты в области молодежной политики, искусства, спорта. Расходы, связанные с работой жюри, экспертной комиссии, судейской коллегии фестивального мероприятия, оплачиваются за счет сметы данного мероприятия.

7.5. Награждение победителей фестивальных мероприятий осуществляется за счет призового фонда в соответствии с условиями проведения мероприятия. Призовые фонды формируются руководителями дирекции мероприятий с учетом их специфики и утвержденной сметы по согласованию с дирекцией фестиваля.

Ряд мероприятий фестиваля входит в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждается премия Президента РФ по поддержке талантливой молодежи (о чем указывается в положении о конкретном мероприятии). Премией Президента РФ награждаются граждане РФ, не достигшие 25-летнего возраста, являющиеся студентами вузов РФ и не получавшие данную премию в течение прошлого календарного года. В этом году премии получат победители Олимпиады по органической химии, Олимпиады по электрохимии, Олимпиады по прикладной математике и информатике, Конкурса проектов органов студенческого самоуправления в сфере повышения качества образования, Конкурса классического и эстрадного вокала, Чемпионата РССС по скалолазанию.

7.6. Информационная поддержка фестиваля осуществляется медиа-службой УрФУ. Освещение фестиваля будет производиться медиа-партнерами УрФУ:

– городской портал «Екатеринбург он-лайн»;

– уральская окружная телевизионная компания «Ермак».

7.7. Аккредитация журналистов осуществляется пресс-службой фестиваля не менее чем за 1 день до начала конкретного мероприятия. Дирекция обеспечивает представителей средств массовой информации программой мероприятий и иной информацией о фестивале. Условия доступа средств массовой информации на мероприятие определяются дирекцией не позднее чем за 7 дней до его начала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.