Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Общественный Автобус, Оксфорд.





Общественный Автобус, Оксфорд.


Я очнулась на сиденье вся дрожа. Да, я на сиденье, в автобусе. Не того, что был в моем сне, а самого, что ни на есть настоящего, за пределами лечебницы.
- Кошмары? - Пиллар водрузил руки на трость рядом со мной. Мы сидим впереди.
Я вытягиваю шею, чтобы увидеть водителя. Это не кролик. Вместо него тот самый кросоподобный парень, который, должно быть, работает на Пиллара. На этот раз, на нем надета ирландская шляпа. Солнце слабо поблескивает снаружи. Думаю, уже наступил следующий день.
- Мне снился школьный автобус, - я потираю глаза, разглядывая свой наряд современной Алисы. - Я все еще сплю?
- Останови, пожалуйста! - кричит он водителю, который резко ударяет по тормозам. Машины сигналят, люди нажимают на гудки позади нас, а я почти ударяюсь головой о поручень.
- Разве это похоже на сон? Для тебя это по-прежнему сон? - спрашивает Пиллар и подает водителю сигнал продолжать движение.
- Вы украли общественный транспорт? - я хмурю брови.
- Богачи крадут дома и жизни бедняков. А мне что, нельзя ненадолго позаимствовать автобус? - он ведет плечом, искренне задетый моим замечанием.
- Как я сюда попала? - я ощупываю голову. Вроде не ранена.
- Мне пришлось усыпить и одеть тебя, Пиллар выглядывает в окно. - Мухоморы помогли мне.
- С чего бы Вам вытворять нечто подобное? – я дрожу от усталости и ярости из-за того, что Пиллар затащил меня сюда. - Я же сказала Вам, с меня довольно реального мира. Я не та Алиса, за которую Вы меня принимаете.
- Есть нечто, что ты должна увидеть. - Пиллар стучит тростью по полу. - Останови здесь! - он поднимает трость. Я замечаю, что он никогда не обращается к шоферу по имени. - Возьми это, - он сует тетрадь мне на колени. Похоже, она принадлежит ребенку, она вся с розовыми и желтыми розочками на обложке. Немного измазана в саже или чем-то похожем.
- Что это? - Я открываю ее и пролистываю.
Тетрадка девчачья. На страничках рисунки юной девушки в бело-голубом платье. На одной странице, девушка сражается с Чеширским Котом, на другой с Безумным Шляпником и Бармаглотом. В основном, мысли юной девочки об извращенной Стране Чудес. Алиса на рисунках странным образом похожа на меня.
- Это тетрадка Констанции, - объясняет Пиллар. - Она нарисовала все это три года назад, когда ей было семь.
- Что с того? Девушка немного походит на меня. Это еще не значит, что я та самая Алиса, которую она так хочет. Я выгляжу довольно обычно, как и любая другая девчонка на улице.
- Не в этом суть. У Констанции была эта самая тетрадь, когда Чешир похитил ее. Ее мать позвонила и просила ее, поскольку ее забыли в камине в Крайст Чёрч.
- Кому позвонила ее мать? - удивилась я.
- Не важно. Она сказала, Констанция просила, чтобы ты привезла ее ей. Девочка хотела увидеть тебя в последний раз. Вот ее дом. - Он показывает на двухэтажный дом среднего класса. По большей части он серый, но довольно милый.
Я смотрю на дом, а потом на тетрадь. Правда в том, что я люблю Констанцию. Я, правда, скучаю по ней и, мы говорили с ней только в тот злополучный день и то всего десять минут.
- Хорошо, - вздыхаю я. - Если на этом все, то я передам ее ей.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.