Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Civic Si (EP3)






 

Самое ужасное разочарование американских поклонников автомобилей Honda Civic - Honda Civic Si в кузове хэтчбек на шасси EP, которое производили в период с 2002 по 2005 год. Причин для разочарований было множество.

2002 Honda Civic Si hatchback

 

Во-первых, Civic Si стал похож на приспущенный микроавтобус, который даже не пытался выглядеть спортивным, игнорируя имидж модели. В отличие от европейско-японского собрата Type R на Civic Si отсутствовали какие-либо атрибуты, характеризующие этот автомобиль как спортивный. Единственное, что могло хоть как-то порадовать покупателей - это возможность установить аэрокит от HFP и тот опционально за дополнительные пару тысяч долларов. Нет, автомобиль не то чтобы уродлив, он выглядит обыденным. Но это ведь Honda Civic и уж тем более со знаком Si.

 

Начиная с 2001 года Honda похоронила независимую многорычажную систему подвески как на модели Civic Si, так и на всех остальных Honda Civic. На смену пришел банальный McPherson.

 

Не порадовали также и изменения в технических характеристиках. Серию двигателей B16 сменили двухлитровые моторы K20 с DOHC iVTEC. Однако, американскому Si достались все те же 160 л.с., тогда как двигатель европейского Type R обладал мощностью в 200 л.с., а японского и вовсе 215. Honda Civic Si стал медленнее предыдущего почти на целую секунду.

 

Однако не стоит думать, что автомобиль просто «комок негатива». Вы заблуждаетесь.... если не брать в расчет, что это Honda и то, что это Si… Забавный и удобный, но название Honda Civic Si носить, увы, не заслужил. Кстати, автомобиль экспортировали с Англии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.