Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Civic Si (FG2)






В 2006 году появилось новое поколение автомобилей Honda Civic. Honda не стала экспериментировать и в Америке сразу же дебютировал новый Honda Civic Si. Автомобиль получился потрясающим. Можно сказать это лучший Civic Si из всех существующих или, как минимум, делит это почетное звание с Civic Si 1999-го модельного ряда)))

 

2006 Honda Civic Si coupe

Да, Si снова в кузове купе, а мощность модифицированного K20 cоставляет 197 л.с. Мощнее и быстрее Honda Civic в Америке еще не было. С 0 до 100 км/ч автомобиль проходит за 6, 7 секунд.

 

6-ти ступенчатая коробка передач с идеальными передаточными числами, самоблокирующийся дифференциал в приводе передних колес, доработанная подвеска и аэродинамика только дополняли приятные впечатления.

 

В 2007 году появился Si в кузове седан. Это первый опыт Si в 4-дверном обличии. Honda Civic Si sedan по сути тот же автомобиль только с 2-мя дополнительными дверями, немного тяжелее и длиннее за счет увеличенной колёсной базы. Тот же мотор, «самоблок», доработанная подвеска аэродинамика. Нужно признать, что и медленнее купейной версии на 0, 4 секунды Несколько позже было объявлено о выпуске лимитированной версии Honda Civic на базе Si sedan - Mugen Si. Тираж - порядка 1000 экземпляров в год. Изменения в основном коснулись только внешности - обновленный аэродинамический пакет от Mugen: агрессивный передний бампер, задний бампер с диффузором. Дополняют картину задний спойлер на багажнике и 18-ти дюймовые алюминиевые диски Mugen.

 

Кроме этого, новый выхлоп, электронный дроссель и перенастроенная подвеска. В итоге получился более агрессивный седан со смещенным балансом между управляемостью и комфортом в сторону управляемости. «Сотню» Mugen-овский вариант горячего седана проходит быстрее, но все равно на 0, 1 медленнее чем Honda Civic Si coupe.

* * *

 

 

Honda Civic Si существует более 20 лет, и несмотря на, казалось бы, роковую ошибку с выходом Si в 2002 году будем надеяться, что следующая Si станет только лучше. Глядя на последнее поколение сложно угадать что можно улучшить, но это ведь Honda и мы должны быть уверены что следующий Si будет как минимум достоин носить это звание. Звание самого быстрого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.