Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Цели проведения Лотереи






3.1. Лотерея проводится на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2005 г. N 1374-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст. 3769) и призвана решить задачу привлечения средств для частичного финансирования развития спортивной инфраструктуры массового спорта в Российской Федерации, реализуемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 г. N 7 " О федеральной целевой программе " Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 3, ст. 304; 2007, N 30, ст. 3936; 2007, N 53, ст. 6615) (далее по тексту - ФЦП).

3.2. За счет целевых отчислений от проведения Лотереи будет осуществляться реализация социально значимых проектов в сфере построения инфраструктуры спорта, популяризации массового и спорта высших достижений и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Данные проекты подразделяются на направления: " Массовый спорт" и " Спорт высших достижений".

3.2.1. По направлению " Массовый спорт" реализуются проекты, направленные на развитие инфраструктуры массового спорта в образовательных учреждениях и по месту жительства, в том числе строительство:

1467 многофункциональных залов;

733 залов с бассейнами;

733 стадионов-площадок в образовательных учреждениях;

1000 спортивных центров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации.

3.2.2. По направлению " Спорт высших достижений" реализуются проекты в сфере целевой поддержки научно-методических разработок в области допинг-контроля и развития материально-технической базы спорта высших достижений, в том числе:

реконструкция 7 баз олимпийской подготовки;

реконструкция и строительство на территории Российской Федерации 20 спортивных центров, предназначенных для занятий различными видами спорта;

реконструкция и модернизация спортивной базы образовательных учреждений для подготовки олимпийского резерва;

оборудование антидопингового центра.

3.3. Прогнозируемый объем финансирования ФЦП за счет средств, поступающих от проведения Лотереи в период 2006-2015 годов, определен в размере не менее 26 894 миллиона рублей, в том числе в период до 2013 года - 18 260 миллионов рублей:

 

3.4. Целевые отчисления от Лотереи составляют 15 процентов от выручки от проведения Лотереи. Целевые отчисления перечисляются Оператором Лотереи в сроки, определенные законодательством Российской Федерации, на счет, указанный Организатором Лотереи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.