Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Порядок участия в Лотерее (порядок определения и регистрации лотерейных ставок, порядок выдачи лотерейных квитанций)






10.1. Лотерейная ставка представляет собой:

10.1.1. В розыгрыше по формуле " 5 чисел из 36 по 4 категориям" лотерейная ставка состоит из 5 или более неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 36, которые были выбраны Участником в процессе оформления договора с Оператором Лотереи (пункт 6.8 настоящих Условий).

10.1.2. В розыгрыше по формуле " 5 чисел из 36 по 3 категориям" лотерейная ставка состоит из 5 или более неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 36, которые были выбраны Участником в процессе оформления договора с Оператором Лотереи (пункт 6.8 настоящих Условий).

10.1.3. В розыгрыше по формуле " 6 чисел из 45" лотерейная ставка состоит из 6 или более неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 45, которые были выбраны Участником в процессе оформления договора с Оператором Лотереи (пункт 6.8 настоящих Условий).

10.1.4. В розыгрыше по формуле " 5 чисел из 50 плюс 2 числа из 8" лотерейная ставка состоит из 5 или более неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 50, и 2 или более неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 8, которые были выбраны Участником в процессе оформления договора между ним и Оператором Лотереи (пункт 6.8 настоящих Условий).

10.1.5. В розыгрыше по формуле " От 1 до 10 чисел из 80, при выигрышных 20 из 80" лотерейная ставка состоит из 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 или 10 неповторяющихся натуральных чисел, ограниченных диапазоном чисел от 1 до 80, которые были выбраны Участником в процессе оформления договора между ним и Оператором Лотереи (пункт 6.8 настоящих Условий).

10.1.6. В розыгрыше по формуле " 24 числа из 75" лотерейная ставка состоит из 24 неповторяющихся натуральных чисел из диапазона чисел от 1 до 75, расположенных в ячейках квадрата 5 на 5 клеток, причем центральная клетка не содержит числа. Игровая комбинация выбирается из комбинаций, заранее сгенерированных лотерейной системой, и фиксируется в печатаемой Терминалом лотерейной квитанции.

10.1.7. В розыгрыше по формуле " 1 число от 0000000 до 9999999" лотерейная ставка состоит из 1 натурального числа в диапазоне чисел от 0000000 до 9999999, которое было выбрано Участником и зафиксировано в напечатанной Терминалом лотерейной квитанции.

10.1.8. В розыгрыше по формуле " До 4 цифр из 4" лотерейная ставка состоит из нескольких цифр 4-разрядного натурального числа и сделана по одному из следующих правил:

точное совпадение 4 цифр - комбинация состоит из 4 цифр;

точное совпадение 3 последовательных цифр - комбинация состоит из 3 последовательных цифр;

точное совпадение 2 первых или 2 последних цифр - комбинация состоит из 2 цифр в 2 первых или 2 последних разрядах;

точное совпадение первой или последней цифры - комбинация состоит из 1 цифры в первом или последнем разряде.

10.1.9. В розыгрыше по формуле " До 3 цифр из 3" лотерейная ставка состоит из нескольких цифр 3-разрядного натурального числа и сделана по одному из следующих правил:

точное совпадение 3 цифр - комбинация состоит из 3 цифр;

точное совпадение 2 цифр - комбинация состоит из 2 цифр в любых двух разрядах;

совпадение любых 2 цифр - комбинация состоит из 2 цифр в любых двух разрядах;

точное совпадение 1 цифры - комбинация состоит из 1 цифры любого разряда.

10.2. Участник делает лотерейную ставку одним из нижеперечисленных способов:

заполняет соответствующим образом игровой купон - бланк, предназначенный для машинного считывания ставки Терминалом, и передает его распространителю для сканирования купона Терминалом;

сообщает распространителю выбранные числа устно;

выбирает функцию Терминала " Автоматически", в соответствии с которой Терминал формирует ставку Участника, используя генератор случайных чисел.

10.3. Распространитель, в зависимости от выбранного Участником способа:

сканирует посредством входящего в комплект Терминала сканирующего устройства заполненный Участником купон;

вводит ставку посредством клавиатуры Терминала или иного устройства ввода информации;

использует встроенную в программное обеспечение Терминала функцию " Автоматически".

10.4. Сделанные Участником ставки передаются в базы данных основного и резервного вычислительных центров для регистрации. Каждой ставке присваивается свой уникальный для данного Тиража номер, после чего на Терминал отправляется информация для распечатки лотерейной квитанции.

10.5. Получив подтверждение о регистрации ставки и информацию для печати квитанции, Терминал распечатывает лотерейную квитанцию. Распечатанная квитанция после оплаты стоимости лотерейной ставки передается Участнику.

10.6. Каждой лотерейной квитанции присваивается уникальный номер. На основании присвоенного номера, номера Тиража, даты и времени регистрации и выбранной Участником игровой комбинации формируется защитный код. Защитный код наносится на квитанцию в цифровом и графическом виде. Графическое изображение (штрихкод) необходимо для считывания сканирующим устройством Терминала при проверке подлинности квитанции в случае выигрыша. Номера квитанций, защитные коды квитанций и информация о ставках хранятся в защищенных от несанкционированного доступа базах данных основного и резервного вычислительных центров Оператора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.