Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глупость, доверчивость и легковерие?






Есть те, кто считает, что любой, кто консультируется с экстрасенсами, или верит в " экстрасенсорное восприятие", должен быть глупым, доверчивым или легковерным. Это очевидно не так на самом деле. Есть бесчисленное множество клиентов, которые, по любым критериям, являются очень умными и проницательными людьми.

Если у вас есть хорошее представление о том, как работает холодное чтение, и как его блокировать, то оно не может быть использовано против вас. В противном случае может. Не имеет значения, насколько умным, высококвалифицированным или интеллектуально блестящим человеком при этом вы можете быть. Ни одно из этих качеств не представляет трудности для хорошего практика " холодного чтения".

Кстати, то же самое верно для любого квалифицированного обмана. Если вы знаете, как обман работает, то вы не можете быть обмануты с помощью его. Если вы не знаете, то можете. Ученый-ракетостроитель может быть обманут шулером, потому что он специалист в ракетостроении, а не в методах обмана. Эксперт в одной области не является автоматически экспертом в другой.

Более того, методы обмана сами по себе являются чрезвычайно обширной и сложной областью. Изучение этого может легко занять всю жизнь исследователя, и включает в себя множество специализированных областей для изучения. Эксперты в одной области (например, карточные манипуляции или шулерство в азартных играх) могут почти ничего не знать о других областях (например, о гнутии металлических ложек или холодном чтении).

 

Структура подачи материала в разделе

Остальная часть этого раздела разделена на семь подразделов. К ним относятся:


Начальный этап (следующая страница). Методы, используемые экстрасенсами, для обеспечения удачного начала коммуникации, непосредственно перед самим чтением.
Основные темы.Темы, которые обеспечивают основу для чтения.
Элементы чтения.Различного вида заявления и вопросы, на которых построено чтение. Описано 38 различных элементов коммуникации, разделенных на 4 главные группы.
Коммуникационные игры c взаимным выигрышем. Как экстрасенс может превратить «Мисс» в «хит», и избежать ошибок.
Моменты презентации. Аспекты самопрезентации, которые могут повысить эффективность чтения.
Сбор единой конструкции воздействия. Как экстрасенс соединяет вышеупомянутое в структуру успешного чтения.
Как справиться с скептиками. Как экстрасенсы справляется с весьма скептически настроенными или «трудными» клиентами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.