Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие кислоты входят в состав химического пилинга?






Одними из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах являются АНА-кислоты (альфа-гидрооксикислоты).

Наиболее распространенными AHA являются гликолевая, молочная, лимонная, яблочная и винная кислота:

Гликолевую кислоту получают из сахарного тростника. Она имеет самую маленькую молекулу из всех AHA, что обеспечивает ее высокую проникающую способность. Помимо этого гликолевая кислота обладает способностью уменьшать гиперпигментацию.

 

Молочная кислота содержится в кислом молоке, йогурте, чернике, страстоцвете, кленовом сиропе, яблоках, томатном соке и винограде. Обладает выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием.

 

Лимонная кислота содержится в цитрусовых плодах (лимон, лайм, грейпфрут, апельсин). Она оказывает на кожу отбеливающее воздействие, которое усиливается при наличии винной кислоты. Обладает антиоксидантными и бактерицидными свойствами.

 

Яблочная кислота содержится во многих фруктах, особенно в яблоках и помидорах. Помимо отшелушивающего действия она стимулирует клетки, усиливая клеточный метаболизм.

 

Винная кислота содержится в зрелом винограде и вине, апельсинах. Обладает отбеливающим, увлажняющим и отшелушивающим дей­ствием.

При нанесении на кожу АНА-кислоты оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, одновремен­но стимулируя синтез коллагена в ко­же.
Отшелушивающее действие АНА-кислот объясняется их способностью ослаблять сцепление корнеоцитов в роговом слое. В ответ на усиленное шелушение происходит активация де­ления клеток базального слоя.

Таким образом, под действием AHA эпидер­мис становится тоньше, а дерма утол­щается. AHA растворяют липидный межклеточный «цемент», который сцепляет клетки эпидермиса и облегчает их удаление с поверхности кожи.

Данная процедура стимулирует процесс регенерации и ускоряет обновление эпидермиса: ро­говой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины. Процедура обладает отбеливающим, увлажняющим и отшелушивающим действием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.